Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Строительство энергоэффективных домов по каркасной технологии

Автор: Егор Мокрицкий, 21.10.2021, 19:57:15 Строительство энергоэффективных домов по каркасной технологии

Каркасная технология строительства сегодня становится особенно актуальной, ведь благодаря ей здание будет теплым в холодное время года и прохладным в летний зной. Согласно инновационной методике во время работы используются только экологически чистые материалы и специально разработанные архитектурные формы, которые способствуют максимальному использованию энергии.

Только представьте, как строительство энергоэффективных зданий поможет в дальнейшем сэкономить на ежемесячных платежах. К тому же такие сооружения имеют интересный дизайн и очень комфортабельны.

Строительство энергоэффективных домов в Украине

Архитекторы нашей компании разрабатывают функциональные проекты энергоэффективных домов с максимально низкими теплопотерями. Каркасные дома имеют минимальные мостики холода, что позволяет строить эти постройки в районах с экстремальными показателями холода. На сайте можно заказать готовые или индивидуальные проекты, и цены на строительство будут зависеть именно от сложности разработки. К тому же энергосберегающий дом в Украине со стороны архитектуры - это:

  • Эффективное использование природной энергии, которая дает возможность автономно беречь тепло в строении.
  • Использование вентиляции с функцией рекуперации, благодаря которой вторично используется теплый воздух.
  • Изучение местности и определение правильного расположения дома по сторонам света, что позволяет максимально прогревать стены солнечной энергией.
  • Уделяется особое внимание холодным зонам – подвалу, котельне и кладовой. А закладка фундамента с утеплением обеспечивает еще большее энергосбережение.


Помимо этого, потенциальная энергоэкономность здания обеспечивается за счет минимальных щелей, точной подгонки дверей и окон, теплого монтажа энергосберегающих стеклопакетов, утепления стен и кровли. Для своих клиентов мы предлагаем услугу проверки на герметичность, которая выявляет слабые места в сооружении и показывает специалистам, что можно улучшить в плане энергоемкости.

Проекты энергоэффективных домов: фото и видео

строительство энергоэффективных домов

Разрабатывая чертежи, архитекторы компании детально изучают структурные особенности, начиная с желаний клиента и заканчивая определением расположения строения на местности. Такой подход к возведению зданий с применением каркасной технологии позволяет постоянно максимально использовать солнечную энергию. Учитывается абсолютно все - климатическая зона, перепады температур, роза ветров - ведь природные факторы также влияют на энергоэффективность сооружения.

Для получения более подробной информации и изучения особенностей инновационной методики стоит перейти на наш сайт. Там вы сможете увидеть фотографии проектов, а видео готовых объектов есть в Ютубе.

Энергоэффективные дома “под ключ” — в чем их особенность

Совсем неважно, собираетесь ли вы построить жилой дом, ресторан, дачу или баню, ведь наша услуга - строительство “под ключ”- поможет реализовать задуманное с экономией времени и средств. Заказ каркасного здания предусматривает:

  • Создание с дальнейшим согласованием с заказчиком проекта и сметы.
  • Закладку фундамента, монтаж стен и кровли.
  • Обустройство коммуникационных линий.
  • Утепление дома.
  • Установку стеклопакетов и дверей.
  • Выполнение отделочных работ внутри и снаружи.


Наша компания состоит из профессионального коллектива и имеет наработанную проектную и технологическую базы. Совокупность факторов позволяет нам минимизировать затраты заказчика, а на выходе получить дом с прекрасными показателями энергосбережения.

Цена строительства энергоэффективного дома

Ответить на вопрос, сколько стоит энергоэффективный дом, без предварительного изучения желаний заказчика, сложности местности и климатических условий региона невозможно. Цена за 1 метр площади рассчитывается индивидуально и зависит как от внешних, так и от внутренних факторов. На официальном сайте представлены готовые проекты и, естественно, их стоимость несколько ниже, нежели изготовление проекта строительства с учетом личных требований заказчика.

Для удобства на сайте КБК Киев размещен онлайн-калькулятор строительства, с помощью которого можно провести предварительные расчеты и узнать приблизительную стоимость проекта. Однако окончательную стоимость сообщает только специалист компании уже после разработки рабочего проекта. Подробности об энергоэффективной технологии смотрите на сайте.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 21.10.2021 | Переглядів: 1332 | дома, строительство, постройка
Коментарів: 1
user avatar
Егор Мокрицкий 19:57:15
+1

Читайте також на цю тему: