Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Музыка для паба: какое имеет значение и как правильно составить плей-лист

Автор: Егор Мокрицкий, 29.03.2021, 21:17:49 Музыка для паба: какое имеет значение и как правильно составить плей-лист

Паб – заведение для отдыха, где зачастую собираются шумные компании, друзья, коллеги, уставшие от напряженного рабочего дня или долгой недели. Приходя сюда, клиент ожидает легкую, непринужденную атмосферу. Владельцу нужно продумать любые детали, включая музыкальный фон. Музыка в паб подойдет расслабляющая, зажигательная.

Как влияет музыкальный фон на работу паба

Давно не секрет, что музыка оказывает влияние на психику человека. Правильный выбор композиций для паба способен обеспечить удивительные результаты:

  • подчеркнуть общую концепцию заведения;
  • создать максимально комфортные условия для отдыха;
  • увеличить продолжительность пребывания посетителей в зале;
  • стимулировать к заказу большего количества напитков и закусок;
  • заставить клиента возвращаться.


Не стоит использовать первые попавшиеся треки, возлагать выбор музыки на вкус официантов или бармена. Концепция музыкального фона должна продумываться не менее тщательно, чем интерьер, карта напитков, меню.

Какая музыка актуальная в современном пабе

Музыкальный фон паба имеет много общего с атмосферой бара. Здесь можно использовать классический рок, кантри - фолк, рок - баллады, струнные композиции, блюз, джаз, регги, рок-н-ролл, ирландские мотивы. Многое зависит от возраста и статуса посетителей, а также от направления работы заведения. Например, в спортивных барах лучше использовать музыку, ассоциирующуюся конкретными видами спорта. Подойдут, в том числе гимны команд, треки из реклам и т. д.

Желательно, чтобы плей-лист содержал композиции разного настроения. Еще лучше подготовить коллекции для различного времени суток. В пабы часто приходят деловые люди в первой половине дня. Для них музыкальный фон должен быть сдержанным, не отвлекающим от беседы и обсуждения личных вопросов. Вечером публика настроена на отдых и развлечения. Потребуются динамичные жанры, соответствующие вкусам целевой аудитории. В барах хорошо воспринимаются легкий панк, рэп, рок-баллады и т. д.

Музыка в паб подбирается современная и популярная. Чтобы упростить задачу, можно воспользоваться функциями специального сервиса. Здесь собраны лучшие коллекции, композиции в плей - листах имеют плавные переходы. Для пабов представлено несколько десятков подборок. Есть возможность выбора песен гостями заведения и другие полезные опции, включая проигрывание аудио рекламы.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2021 | Переглядів: 1153 | развлечения, музыка, заведения

Читайте також на цю тему: