Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Март » 2 » 20:16:29

Водители такси жалуются на состояние житомирских дорог. Власти ремонтировать не спешат

02.03.2010, 20:16:29 6066 6
Водители такси жалуются на состояние житомирских дорог. Власти ремонтировать не спешат

Десятки тысяч житомирских водителей ежедневно вспоминают «незлым тихим словом» тех, кто  сегодня в Житомире обслуживает городские дороги.

Как сообщал «Журнал Житомира», вместе со снегом сошел асфальт и дороги города обильно покрылись ямами и выбоинами. Радует только надежда на то, что коммунальщики вскоре возьмутся их ремонтировать.

"Должен вас разочаровать - до начала ремонта еще столько же, как от Житомира до Пекина пешком. Этот «дорожный дурдом» будет продолжаться еще не один месяц, и не один десяток житомирян еще покалечат своего железного коня. В городском управлении ЖКХ четко ответили - ждите" - пишет в своей статье Ольга Бережницкая, газета "20 хвилин".

- Пожалуйста, ждите... ждите конца марта - начала апреля, когда снег и вода сойдут окончательно. Впоследствии будет проведено ежегодное весеннее обследование технического состояния дорог города Житомира. Только после него будет ясна степень повреждения автодорог, составлены акты, разработаны планы реконструкции, объемы финансирования и т.д., - прокомментировал ситуацию начальник управления коммунального хозяйства, Виталий Шевчук.

Можете теперь себе представить, когда же начнут в Житомире ремонтировать дороги.

А между тем, автомеханики, с сочувствием считают убытки автомобилистов. Как рассказал механик Николай Мешегов, в последние недели увеличилось количество «больных ласточек», как он нежно называет автомобили. Причиной этому стали упомянутые условия на дорогах.

Новые трещины появились не только из-за несовершенства асфальта, но и потому, что последнее время днем падает снег, дождь, а ночью это все подмерзает, образуя по законам физики трещины в дорожном покрытии.

Поэтому дороги остаются желать лучшего, а транспорт - лечебного ремонта: диагностики, ремонта ходовой части, замены шаровых опор (80-100 грн), ШРУСов (440 грн), задних и передних стоек (260-320 грн), подшипников (200 грн ), замена колеса (500 грн), рихтовки избитого диска (50 грн). Таким образом, чтобы вылечить искалеченное на весенних житомирских дорогах авто, нужно выложить ни много, ни мало 1500-2500 грн.

Житомирские таксисты просто в шоке!

Свою точку зрения высказывает типичный представитель семейства водителей, таксист Олег, как никто почувствовавший весеннее состояние дорог.

- Я проезжаю по улицам Житомира за свой рабочий день примерно 200 км. С исчезновением снежного покрова стало значительно труднее работать. Состояние дорог ужасное! Особенно это ощущается на улицах Максютова, Сабурова, Крошенская, мелких переулках. Из-за увеличения повреждений дорожного покрытия возрастает риск повреждения автомобиля, в частности уже был вынужден осуществить ремонт диска, что вылилось в 100 грн. Текущий ремонт автомобиля принципиально откладываю на лето, потому что смысла ремонтировать его при нынешней ситуации на дорогах, не вижу. «Лечение» моего Daewoo Nexia будет стоить примерно 2000 грн (ходовая, диагностика и др.).

СПРАВОЧНИК: Все службы такси в городе Житомире

Тэги: дороги, такси, Житомир
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 6
galloz
1 oleg (galloz)   • 23:55:11, 02.03.2010 [Материал]

Статья прелесть ,такие обороты и выражения ,пора уж книги писать.
bda
2 ДДД (bda)   • 09:31:38, 03.03.2010 [Материал]

"А между тем, автомеханики, с сочувствием считают убытки автомобилистов." А по-моему, радостно потирают руки))). А, вообще, конечно, это беспредел! Машину жалко. Может, пусть дорожные службы оплачивают ремонты автомобилей - через суд!
Lisa111
3 Роман (Lisa111)   • 15:56:38, 03.03.2010 [Материал]

А таксист знакомый! Хороший дядька! :-)))
VadiKO
4 Володимирович (VadiKO)   • 20:03:09, 03.03.2010 [Материал]

Та кому ці дороги в нашому місті потрібні??? Головне фонтан, сквер, реконструювати площу Житній ринок... а те що в центрі міста на дорозі замість асфальта щебінь і ями, то то у нас така Європа...
А ще сьогодні пмітив багато відкритих люків на дорогах в центрі.
bda
5 ДДД (bda)   • 21:36:07, 03.03.2010 [Материал]

"А ще сьогодні пмітив багато відкритих люків на дорогах в центрі."
Весна на носу, а ливневки не прочищены, поэтому пусть в открытые люки стекает, а потом...
woland
6 Влад (woland)   • 01:15:11, 04.03.2010 [Материал]

А чо бочок з квасом немає? На сані став і розливай!
Рєбят, ви чо, подуріли? Чи асфальт на сніг пропонуєте класти?
Двадцятка розчаровує все більше і більше...
Оголошення на ЖЖ інфо: