Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2010 » Июль » 13 » 10:05:39

«Сильная Украина» объявляет праймериз – рейтинговый отбор кандидатов на выборы

13.07.2010, 10:05:39 4968 3
«Сильная Украина» объявляет праймериз – рейтинговый отбор кандидатов на выборы

®
Списки кандидатов от партии «Сильная Украина» для участия  в местных выборах будут сформированы с учетом результатов предварительного партийного голосования – так называемого праймериз.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба партии «Сильная Украина».

Праймериз – это рейтинговый отбор кандидатов на выборные должности среди представителей одной партии. Он бывает открытым, когда голосовать может любой гражданин, и закрытым, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы

«Праймериз - это возможность  для каждого члена партии стать  кандидатом от «Сильной Украины» на выборах  в местные органы власти 31 октября 2010 года. Это открытый, демократичный  отбор, который позволит определить лучших из лучших. «Сильная Украина» предоставляет реальный шанс каждому партийцу продвинуться в карьере, реализовать свои идеи», - сообщил Сергей Витер, руководитель Национального секретариата партии.

Для участия в предварительных  выборах кандидату необходимо подать заявку в местное отделение партии. Заявления будут приниматься в региональных, городских и районных организациях «Сильной Украины» с 20 по 31 июля. Всю информацию о порядке проведения предварительных выборов можно будет получить в отделениях партии на местах и на партийном сайте www.silnaukraina.com.

Внутрипартийное голосование  стартует уже 10 августа. За кандидатов из списка праймериз своего района, города, области члены партии смогут проголосовать на сайте «Сильной Украины». Параллельно с интернет-выборами, с 10 по 31 августа, пройдет открытый, всенародный праймериз. Граждане смогут голосовать в мобильных пунктах «Народный праймериз», которые будут расположены на центральных улицах населенных пунктов. На народное голосование выносится тот же список, что и на внутрипартийное.

«Проводя предварительные  партийные выборы, мы хотим оценить  потенциал кандидатов от нашей партии. Дело ведь не в том, чтобы поставить  в список «нужных» людей. Мы хотим  знать, кто сегодня пользуется реальным доверием на местах. Мы ищем новых лидеров», - отметил председатель партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко.

Результаты внутрипартийного голосования и народного праймериз  будут опубликованы на сайте партии в начале сентября.

Тэги: выборы депутатов, политика, Сильная Украина

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sloun
1 Руслан (Sloun)   • 11:04:11, 13.07.2010 [Материал]

Цікавий підхід. Треба спробувати, може в якусь раду й попаду. А де адреса регіонального пункту? Де писати заяву в партію?
Gams
2 Vasa (Gams)   • 11:58:55, 13.07.2010 [Материал]

Вот.

Житомирська регіональна, міська та районна, Богунська районна у м. Житомирі, Корольовська районна у м. Житомирі організації політичної партії "Сильна Україна" м. Житомир, вул. Вокзальна, 23-а, 2-й пов., к. 1.

Тел: тел.: (050) 461-63-11

telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:18:02, 14.07.2010 [Материал]

Ребята, а сколько ж у вас членов в Житомире?
Оголошення на ЖЖ інфо: