Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Октябрь » 18 » 10:11:35

В Житомире состоялась презентация альманаха «Живая история Житомира»

18.10.2010, 10:11:35 5481 2
В Житомире состоялась презентация альманаха «Живая история Житомира»

Фонд Михаила Заславского представил альманах «Живая история Житомира». Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе благотворительного фонда.

Презентация первого издания альманаха «Живая история», посвящённого Житомиру и житомирянам, состоялась в субботу 16 октября.

В представленной книге нет ни одного выдуманного слова. Страницы альманаха заполнены воспоминаниями самих житомирян – участников событий, ставших историей. Каждый из них делится с читателями своим личным опытом. А самому старшему из авторов – Фёдору Козлу исполнилось 102 года.

Эта книга стала одновременно и историческим первоисточником, и литературным произведением, и интереснейшим фотоальбомом.

Преподаватели, краеведы, студенты и школьники – все, кого интересует история родного города, пришли на встречу с авторами, издателями и героями книги. Михаил Заславский приехал со своей младшей дочерью Дианой. Обратившись к присутствующим, он сказал, что эта книга издана, прежде всего, для нового поколения, которое не должно забыть тех житомирян, кто все силы отдавал на благо нашего города и страны:

«Среди авторов альманаха как коренные житомиряне, так и те, кто переехал в наш город позже. И это люди, которыми мы должны гордиться. Для того чтобы быть настоящим житомирянином, мало родиться в Житомире, для этого надо не жалея своих сил работать для города, как делали наши уважаемые авторы альманаха».

Электронная версия альманаха находится по адресу: http://zaslavskiy.com.ua/files/live_history_zhitomir.pdf




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/878151693.jpg

Тэги: Заславский, история, Житомир, книги, литература

Схожі новини:


Комментариев: 2
garold
1 Кonstantin (garold)   • 12:37:58, 18.10.2010 [Материал]

А где же фото презентации,чего то в призидиуме не многолюдно.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 12:39:25, 18.10.2010 [Материал]

«Среди авторов альманаха как коренные житомиряне, так и те, кто переехал в наш город позже. И это люди, которыми мы должны гордиться>Это он как, на себя намекает))))
Оголошення на ЖЖ інфо: