Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2011 » Апрель » 7 » 18:54:10

В Житомире Курков общался со студентами, пересказывал свои романы и раздавал автографы. ФОТО

07.04.2011, 18:54:10 5718 4
В Житомире Курков общался со студентами, пересказывал свои романы и раздавал автографы. ФОТО

О психологии, жизни и своих новоизданных романах говорили с житомирскими читателями известный украинский писатель Андрей Курков и менее известная писательница Элеонора Синдеева на презентации в Житомире.

- Мне наконец удалось написать роман без политики. Я три раза начинал его писать, останавливался, чего-то мне не хватало и наконец он вышел. Называется «Садовник из Очакова» - так представил свою новую книгу Андрей Курков.

На социально-психологическом факультете ЖГУ им. И Франко, где состоялась встреча, был аншлаг. Поскольку презентация проходила в стенах университета, то и аудитория собралась студенческая. Каждый мог задать авторам вопрос. Но многие не читали романы Куркова, так что ему приходилось попросту пересказывать сюжет.


Элеонора Синдеева сразу призналась, что волнуется, так как не привыкла выступать в качестве писателя:

- Кроме небольшого литературного вечера, на котором я читала не очень приличное произведение высокого художественного качества, это мое первое публичное выступление.

Затем поведала публике, как прежде чем победить в конкурсе «Евроформат – 2010» до последнего момента редактировала свой роман «Скарб» и опоздала с отправкой. Следующей возможности пришлось ждать год. Тогда Элеонора уже сделала всё вовремя, и стала победительницей. 

На прощанье декан социально-психологического факультета Александр Музыка подарил гостям книгу Владимира Шинкарука «На два життя одразу» и возглавил очередь желающих приобрести новоизданные романы Куркова и Синдеевой во время автограф-сессии, которой встреча закончилась.











Тэги: презентация, курков, садовник из очакова, книги, синдеева

Схожі новини:


Комментариев: 4
amberis
1 Игорь (amberis)   • 23:42:34, 07.04.2011 [Материал]

Супер! :) Після таких зустрічей виникає нестримне бажання читати :) Спілкувались з Курковим у «КНИГОМАНІЯ» - море задоволення і позитиву. Андрій Юрійович досить відкрито висловлює свої думки навіть з досить провокативних питань :). До речі, як зізнався автор, найбільший закордонний наклад ОДНІЄЇ з його книги - 800 000. Вражає! :)))
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 10:15:28, 08.04.2011 [Материал]

вот это я понимаю....видно по фото...домашняя...непринужденная обстановка...уверен люди там отдохнули...и душевно и духовно....
Ofelia
3 Iryna (Ofelia)   • 15:18:49, 08.04.2011 [Материал]

:(((( не вдалося потрапити....
amberis
4 Игорь (amberis)   • 21:36:36, 08.04.2011 [Материал]

у книгарні «КНИГОМАНІЯ» зосталося книжок шість Куркова з автографом :))) (навіть дитяча книга «ЧЕПУХОНОСИКИ» з ілюстраціями Євгенії Гапчинської :))) )
Оголошення на ЖЖ інфо: