Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Сентябрь » 26 » 13:34:03

Под патронатом Сергея Николаевича в Житомире срезали десятки деревьев. ФОТО

26.09.2012, 13:34:03 5475 20
Под патронатом Сергея Николаевича в Житомире срезали десятки деревьев. ФОТО

В Житомире на Полевой, во дворах домов №8, 10 и 12 по ул. Огиенко, срезали деревья и оставили их под подъездами и на проезжей части.

С такой жалобой в редакцию «Журнала Житомира» обратился житомирянин Александр, проживающий в этом районе.

Александр рассказал, что деревья начали срезать еще в субботу, 22 сентября. Сейчас порезанные ветки и стволы лежат прямо на проезжей части, перекрывая проезд для любого транспорта, включая экстренных служб.

- Срезали несколько старых ив, против этого ничего не имею, они действительно представляли угрозу, но что касается остальных – орех, береза, вишня, - это иначе как вандализмом не назовешь. Никаких объявлений и оповещений не было, и нет, в связи, с чем производится эта «зачистка», и кто дал такое распоряжение. К тому же деревья полностью перекрывают подъезды к домам, - говорит Александр.

Журналист «Журнала Житомира» побывав вечером 25 сентября, убедился воочию, что через перегороженные стволами проезды и подходы к подъездам не то что машина не проедет, но и человек пройти не может. Жители, пробираясь к собственному дому, ходят под балконами по клумбам.

Обслуживает данные дома и дворы частная компания «Комэнерго-Житомир». 

В КП «Зеленстрой» «Журналу Житомира» сообщили, что в выходные дни они не работают и никаких работ по ул. Огиенко в указанный период не проводили, добавив, что они и так не справляются с объемами работ по всему городу, поэтому горисполком привлекает к этим работам лесников.

В компании «Комэнерго-Житомир» «Журналу Житомира» подтвердили, что деревья срезали работники лесного хозяйства, уточнив, что это делалось «под патронатом Сергея Николаевича».

- Эти аварийные деревья обрезали, чтобы было безопасно. Мы сейчас с финансами разберемся, немножко не хватает. Обрезали под эгидой Сергея Николаевича (видимо Рыжука, прим. ред.) чтобы провести благоустройство, обрезать деревья – все под патронатом. Было две специальные бригады парней с вышкой из лесного хозяйства и им поставили задание – как можно больше почистить деревья, которые жителям мешают. Есть такие деревья, что падают детям на голову, так я уже на свой страх и риск, мотивируя этим, срезал все эти деревья, - рассказал Геннадий Бычихин, главный механик, исполняющий обязанности заместителя директора «Комэнерго-Житомир». 

Также он сообщил, что сейчас создает план мероприятий, как более экономно убрать такое большое количество срезанных деревьев.

- Мы их все уберем. Завтра я планирую вывезти туда свою бригаду по расчистке проезжей части и подходу к подъездам. Часть вывезем, часть пока скинем на обочины, чтоб не мешали и потихоньку будем вывозить. Все сразу вывезти, конечно, не возможно, - заявил Геннадий Бычихин.

Заявление житомирянина Александра о том, что не все вырезанные деревья были аварийными, он прокомментировал так:

- Да, вы же знаете, всегда найдется ложка дегтя в бочке меда. Понимаете, все жители просят – нужно, а один такой есть которому обязательно что-то не нравится. Всем добрым не будешь, в каждом дворе, когда режем – всегда находится один человек со словами: «А зачем, а почему?». Даже срезаешь аварийный тополь, а человек выходит и спрашивает – А зачем? У меня на этом участке растет около 100 старых тополей, которые необходимо срезать. Но сколько бы я их не подавал на горсовет, они там, в реестре – никто не желает их срезать, потом что все бояться. Там дома, балконы, окна, понимаете, деревья аварийные просто страх. То, что у меня получилось на участке – я его вложил, - говорит замдиректора.

Заместитель директор пообещал в ближайшее время убрать все обрезанные деревья.

- Я вам обещаю, мы решили на совещании завтра убрать. У меня на ул. Королева, 46-б после встречи жителей с губернатором тоже была порезка деревьев, я убираю сейчас там и завтра планирую Огиенко почистить.

Как сообщал «Журнал Житомира» - накануне выборов губернатор Сергей Рыжук начал вместе с местными властями ездить по дворам Житомира и собирать жалобы житомирян о дырявых крышах, разбитых дорогах и прочих бедах. Потом губернатор за бюджетные деньги решает услышанные проблемы и вписывает это как свой личный вклад в развитие Житомира. Также в своих поездках Сергей Николаевич хвалится о своих достижениях и дает обещания о том, каким может стать будущее житомирян, если он окажется в парламенте.


 





































Тэги: Рыжук, дворы, Обрезка деревьев, полевая, Коменерго-Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 19
Smoyk_zT
1 Максим (Smoyk_zT)   • 13:40:53, 26.09.2012 [Материал]

зелёные порезали, а сухие оставили, всё через Ж*ПУ
chrysler
7 Anatoly (chrysler)   • 14:14:12, 26.09.2012 [Материал]

Тоже самое хотел сказать. Огромные сухие деревья стоят - их это не волнует. А зеленые - пожалуйста.

Можно оправдать, что дерево пораженное омелой при сильном ветре несет угрозу, что разломается - так такие деревья можно просто пообрезать на уровне 8-12 м, пообрезать ветки и угрозы не будет, и через пару лет будет обросшее веточками безопасное дерево, а не гниющий пенек посреди двора.
AMD
8 AMD (AMD)   • 15:34:12, 26.09.2012 [Материал]

Порезать порезали, а убрать их оттуда забыли. Человек уже вечером шел с работы - руку сломал...
maks0987
2 Maksym (maks0987)   • 13:44:06, 26.09.2012 [Материал]

Расчищают место под Эпицентр
boldhedgehog
3 Александр Егоров (boldhedgehog)   • 13:53:28, 26.09.2012 [Материал]

[апплодирует стоя]
БРАВО!
KuzyaPavlova
4 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 13:54:23, 26.09.2012 [Материал]

Ему потом орден еще за это выпишут. И премию.
alexus_mad
5 Александр (alexus_mad)   • 13:56:14, 26.09.2012 [Материал]

Четырнадцать! Четырнадцать пунктуационных и орфографических ошибок в одной статье! Граммар-наци приговаривают вас к расстрелу.
sharq
16 Юрий (sharq)   • 10:48:13, 27.09.2012 [Материал]

Тоже поразило. "а один такой есть которому обязательно что-то не нравиться","ездить по дворах Житомира". Шедевры.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 13:58:46, 26.09.2012 [Материал]

непрофессинальная вакханалия...
но претензий к предприятию не должно быть...
ведь это ЦУ с самого верха.
velcade
9 Velcade (velcade)   • 16:10:53, 26.09.2012 [Материал]

Как в анекдоте:
- А в дороге кормить никто не обещал.
Termytos
10 Ярослав (Termytos)   • 16:13:13, 26.09.2012 [Материал]

"сейчас создает план мероприятий, как более экономно убрать такое большое количество срезанных деревьев."
А ще треба створити комісію, комітет і оперативний штаб )))
Alex777
11 Александр (Alex777)   • 16:58:34, 26.09.2012 [Материал]

Гнилье у Вас, пардон, в голове. Приедьте и посмотрите, что там на самом деле срезали. Я Вам специально на ухо прокричу "что срезали не то", и ткну лицом, чтобы Вы воочию убедились.
Sunrise
12 Алекс (Sunrise)   • 19:14:09, 26.09.2012 [Материал]

Во уроды то, всё подряд порезали!!!!
Мда... Теперь проблема убрать эти деревья!! Нех резать было столько, что б теперь думать как убирать! А вообще, какая это проблема!!?? Они что там, совсем уже дыбилы, план мероприятий создают...ещё месяц создавать будут!! Ищкт клиента, кому бы на дрова толкнуть!
Hoakina
13 Марина (Hoakina)   • 20:57:37, 26.09.2012 [Материал]

Точно! В соседнем дворе тоже резали - ивы.
1-10 11-15
Оголошення на ЖЖ інфо: