Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Октябрь » 16 » 15:35:00

Кизин не отвечает двум критериям Движения «Честно», а к Развадовскому претензий нет

16.10.2012, 15:35:00 4659 36
Кизин не отвечает двум критериям Движения «Честно», а к Развадовскому претензий нет

Гражданское движение «Честно» в ходе своей всеукраиснкой проверки кадидатов в народные депутаты Украины пришло к выводу, что Сидор Кизин не отвечает двум критериям движения «Честно», а к Виктору Развадовскому претензий нет. 

Гражданское движение «Честно» основано группой заинтересованных активистов совместно с представителями партнерства «Новый Гражданин».

Как сообщал ранее «Журнал Житомира» - Движение образовалось 29 октября 2011 во время акции «Фильтруем парламент за 24 часа» - ровно за год до очередных парламентских выборов в Украине.

Цель Движения - активизировать общество, чтобы очистить будущий парламент от недостойных депутатов. Символ кампании - чеснок - средство дезинфекции и борьбы с нечистой силой.

Участники Движения разработали для кандидатов общественные критерии добродетели, среди которых, в частности, следующие:

• отсутствие фактов нарушений прав и свобод человека
• неизменность политической позиции согласно волеизъявлению избирателей
• непричастность к коррупционным действиям
• прозрачность задекларированных доходов, имущества и их соответствие образу жизни
• личное голосование в парламенте
• участие в заседаниях парламента и работе комитетов

Совместно с журналистами и общественными активистами участники Движения проверяют нынешних и будущих депутатов на соответствие указанным шести критериям.

 - В частности в 67 одномандатному избирательному округу выдвиженец ВО «Свобода» Сидор Кизин по мнению Движения «Честно» не соответствует двум из приведенных выше первых четырех критериев (по двум последним не оценивался, поскольку ни в парламент, ни в местные советы данный кандидат в народные депутаты еще не избирался ), - сообщают в «Честно».

Критерий: Отсутствие фактов нарушений прав и свобод человека

По сообщениям СМИ в 27 сентября 2006 году во время пресс-конференции в ИА «УНИАН», председатель правления ОАО «Агрофирма» Провесинь» Иван Пивень заявил: «Юридическая фирма-рейдер «Кизин, Чибисов и партнеры" пытаются захватить ОАО «Агрофирма» Провесинь» с целью уничтожения предприятия, продажи его имущества и отчуждения земли - 100 га».

Хотя приведенная информация не является подтверждением вины кандидата в народные депутаты Кизина Сидора Васильевича в совершении правонарушений, но она дает веские основания предположить и сделать отметку о высокой вероятности его причастности к нарушению прав и свобод человека, а именно права на собственность. Таким образом, согласно методологии Движения «Честно», кандидат в народные депутаты Кизин Сидор Васильевич, по мнению Движения ЧЕСТНО, не соответствует критерия.

Критерий: непричастность к коррупционным действиям

По информации, портала antiraider.org.ua, близкий партнер Кизина Сидора Васильевича - Андрей Владимирович Портнов, является одним из организаторов «Народных Реестров» - известного рейдерского регистратора. У последнего в разных компаниях работал Кизин Сидор Васильевич, впоследствии директор юридической компании «Кизин, Чибисов и партнеры» (ранее называлась «Портнов и партнеры»).

Господин Портнов неоднократно поднимал вопрос о привлечении к ответственности и освобождения от должностей судей, участвовавших в рассмотрении судебных дел по Львовской агрофирмы «Провесинь», которая в свое время находилась в апогее рейдерской атаки со стороны его партнеров: юридической компании «Кизин, Чибисов и партнеры», ЧАО «Народные реестры», инвестиционного консорциума «Вихрь». Народный депутат Портнов направлял в органы прокуратуры депутатские запросы с требованиями против судей, что можно считать как использование депутатских полномочий с целью давления на правосудие, на пользу Кизина Сидора Васильевича.

Хотя приведенная информация не является подтверждением вины кандидата в народные депутаты Кизина Сидора Васильевича в совершении правонарушения, но она дает веские основания предположить и сделать отметку о высокой вероятности причастности к взяточничеству, политической коррупции и использования властного положения для получения ненадлежащих преимуществ.

Таким образом, согласно методологии Движения «Честно» для оценки добропорядочности кандидатов, кандидат в народные депутаты Кизин Сидор Васильевич, по мнению Движения «Честно» , не соответствует критерия.

Вместе с тем, Движение «Честно» не обнаружило несоответствия одному из данных критериев со стороны самовыдвиженца по 67 избирательному округу Виктора Развадовского.

А представитель Социалистической партии Украины Владимир Кропивницкий, скорее вследствие политической непривлекательности, вообще Общественным движением «Честно»  не исследовался.

Тэги: Развадовский, Кизин, Чесно
   По матеріалам: Честно

Схожі новини:


Комментариев: 34
Дорогенька
1 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 15:50:46, 16.10.2012 [Материал]

* істєріка

як згадаю як Кізін розповідав про те, що сайт antiraider.org.ua якийсь лєвий... і йому довірять не можна.

коментар активіста чесно

" сайт antiraider.org.ua є один із співзасновників ЧЕСНО... "

і тішина
Perez
21 Perez (Perez)   • 23:05:06, 16.10.2012 [Материал]

Лесби истеричная, не пора ли на Гуйвочку? Когда срок то?
Дорогенька
27 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 11:16:34, 17.10.2012 [Материал]

ух йо на ух)))
видумки пратівної мене всьо більш і більш радують)
Дорогенька
2 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 16:40:52, 16.10.2012 [Материал]

якщо гавкать будуть то синхрон тих подій викладу. не полінуюсь)
Perez
22 Perez (Perez)   • 23:06:20, 16.10.2012 [Материал]

Про хозяина свово Зубика выложи: про з-ту на заводе, общежитие там, переговорничек, машиночку ну и т. д.
Дорогенька
26 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 11:15:19, 17.10.2012 [Материал]

О! Да я за тобою заскучала.
Нагадаю ще раз - твій перший комент чомусь починається із мого ніка)))
поклонницо ти мойо))
crow
23 kostya (crow)   • 01:14:31, 17.10.2012 [Материал]

Людмила я за них голосувати з певних причин не буду але скажу слідуюче, свобода як на мене то є партія яка сьоїть перша в списку ідеальних критеріїв, сама партія не підписана під одну людину, те що можливо людина в гівні вимазалася то є факт, але той самий факт що в партії багато людей і не олігархів а простих людей - активістів, саме через це партія має певну карму, якби на сьогодні існувала партія РУХ в тому вигляді якому вона була за Чорновіла старшого я б за неї голосував, в кожній партії є велика кількість гівнюків, і Свобода в цьому відношенні далеко не лідер, і я нікого не мінусував...:)
фюрер
3 фюрер (фюрер)   • 16:50:32, 16.10.2012 [Материал]

Свободаааа??!!!Ку-ку!Вы гдееее?????
Мариан
4 Мариан Романишин (Мариан)   • 17:30:43, 16.10.2012 [Материал]

Кизину не повезло его "подвиги" помнит гугл, а вот "деяния" Развадовского остались в недрах коллективного народного сознания, а вообще скелеты из шкафов лучше доставать самостоятельно до прихода популярности.
коррупционер
5 владимир (коррупционер)   • 17:50:24, 16.10.2012 [Материал]

нифига себе...кизин ставленник портнова что ли....
фигаро
6 фигаро (фигаро)   • 17:59:27, 16.10.2012 [Материал]

Ето надо быть тормозом чтобы с такой биографией в депутаты лезть!Вон Чепчик и то не рискнул по мажоритарке идти....
Іскандер
7 Іскандер (Іскандер)   • 18:03:08, 16.10.2012 [Материал]

От цікаво, якби ЧЕСНО оприлюднив ці дані до проведення закритого зїзду ОбєдОпи, Кізіна відкликали б з реєстрації, як такого, що не відповідає критеріям ЧЕСНОсті (як то декларували лідери ОбєдОпи) чи хоча б відмовились від його підтримки?
Incola
8 Александр (Incola)   • 18:06:07, 16.10.2012 [Материал]

час назад звонок... Якобы служба соцопроса.. Девушка с акцентом из западной Украины подвела за 3 вопроса меня к тому что я знаю про кандидата Кизина - я поинтересовался откуда такая точность в угадывании местонахождения дома (в Житомире 2 округа) и как она относится к явлению Кизино - она засмеялась и положила трубку...
Интересно, а минусы за что -что неуклюже агитируют за рейдера?
rozdum
9 Sergey Rozdum (rozdum)   • 18:37:39, 16.10.2012 [Материал]

Мурзяна, розкрийте таємницю сврєї такої 'пристрасті' до товариша Кізіна і Ко? А то ж цікаво, що має таке статись, щоб людина так активно хаяла когось. Тим паче ніби ліву на перший погляд людину. Чи це не)любов за бабки? хоча в це теж мало віриться
Ogin
10 Ogin Konung (Ogin)   • 19:11:13, 16.10.2012 [Материал]

К Розвадовскому нет претензий! :-))))))))))))))))
comments
28 Сергей Иванович (comments)   • 11:46:50, 17.10.2012 [Материал]

Нема)) он просто по всем пунктам прошел....есть инфа, что досье по нему "убили" в 2000х...а вот после всех перепетий сам рух "Честно" вызывает у меня искреннее недоумение.Оказывается среди самых "честных" есть "честные" друзья Развода.Ппц. И кому верить?(((((((((
1-10 11-20 21-28
Оголошення на ЖЖ інфо: