Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Ноябрь » 7 » 09:51:00

Сегодня в Житомире суд продолжит рассмотрение дела Информ-Ресурсы против ДемАльянса

07.11.2012, 09:51:00 8434 10
Сегодня в Житомире суд продолжит рассмотрение дела Информ-Ресурсы против ДемАльянса

Сегодня 7 ноября в 10:00 Богунский районный суд Житомира продолжит рассмотрение дела по иску ГП "Информ-Ресурсы" к политической партии "Демократический Альянс" с требованием выплатить 100 000 гривен морального ущерба.

Данное дело стало ответом предприятия «Информ-Ресурсы» на рейды активистов в паспортные столы и распространение информации о не обязательных услугах, за которые у граждан требуют уплату средств.

Сегодняшнее слушание - это уже второе заседание по данному делу.

Ранее, суд рассмотрел дело 11 сентября 2012 года, но полноценного рассмотрения дела так и не произошло, ведь представитель Информ-Ресурсов заявил, что он не владел информацией, кого именно хочет видеть в качестве ответчика политическую партию в целом или её руководителя лично.

Представитель юридической фирмы, которую наняли в Информ-ресурсах попросила о переносе слушания, для того, чтобы выяснить эту информацию у своих заказчиков и сделать уточнение в исковом заявлении.

В ДемАльянсе считают, что судебный иск был подан для психологического давления на активистов, а сумма иска это размер недополученных средств после распространения информации о схемах предпринимательской деятельности Информ-Ресурсов в паспортных столах.

Соответчиками в деле также являются два житомирских сайта, распространявшие информацию о событиях в паспортных столах, в частности редакции «Першого Житомирського інформаційного портала» и газеты «20 хвилин».

Напомним, что 4 сентября 2012 ДемАльянсовцы провели оригинальную акцию протеста. Активисты решили не ждать суда и вернули "свой долг" досрочно. Бетонный болт от ДемАльянса "Информ-ресурсам" стал символом долгового обязательства.


ВИДЕО: Акция под офисом Информ-ресурсы


Как сообщалось, Государственное предприятие «Информ-ресурс», которое занимается вымогательством на загранпаспортах, подало в суд на председателя Житомирской парторганизации Демократического Альянса Дмитрия Ткачука.

Причиной иска стала публикация документов о проверке ГП «Информ-ресурс» Государственной финансовой инспекцией. Проверкой, в частности, было выявлено финансовых нарушений на сумму около 10 миллионов гривен. По мнению представителей ГП «Информ-ресурс» публикация нанесла им моральный ущерб деловой репутации на сумму в 100 000 гривен.

За долгое время кампании «Стоп беспределу в паспортных столах» ДемАяльнс обнародовал немало фото-и видеодоказательства того, как представителями ГП «Информ-ресурсы» выдаются своевольные квитанции на оплату необязательных услуг.

Кампания Демократического Альянса призвана остановить поборы с граждан при оформлении загранпаспорта для временного выезда за границу.

Тэги: Демальянс, Дмитрий Ткачук, паспортный стол, Житомир, суд, Информ-ресурсы

Схожі новини:


Комментариев: 10
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 10:02:54, 07.11.2012 [Материал]

Капец.
Эти "информ-ресурсы" нужно полным составом на Колыму отправлять вместе с их покровителем, а не "моральный ущерб" им оплачивать.

За что ущерб-то?
За моральные терзания при "здырныцтве"?
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 10:05:01, 07.11.2012 [Материал]

>>а сумма иска это размер недополученных средств после распространения информации о схемах предпринимательской деятельности

...а сумма иска это размер недоворованного после распространения информации о криминальных схемах мошенничества
— так правильно.
Spirit
3 Adamant Spirit (Spirit)   • 10:12:00, 07.11.2012 [Материал]

Отак воно в житті буває - боролись за гарну справу, а отримали проблем на свою голову. (
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 12:13:12, 07.11.2012 [Материал]

удачи ребята....морально мы с вами...и надеюсь председательствующий в суде тоже.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 14:34:28, 07.11.2012 [Материал]

У нашей украинской Фемиды закрыти глаза, но не уши.
Avenger
6 Vasil (Avenger)   • 15:57:12, 07.11.2012 [Материал]

Ті хто порушує в таких масштабах закону не боїться і ще має зухвалість звертатись до суду. Ганьба!
Sams2
7 Александр (Sams2)   • 20:19:11, 07.11.2012 [Материал]

Очень хочется надеяться, что "ДемАльянс" выиграет суд.
telefon
8 джавахарлал нюру (telefon)   • 21:37:50, 07.11.2012 [Материал]

В стране всё становится с ног на голову. Фирма, которая обманывала горожан, хочет получить деньги с того, кто эту аферу раскрыл?
О!
ideal
9 Ванёк (ideal)   • 01:43:15, 08.11.2012 [Материал]

Боже,які активісти?Які демократи?Це тільки українці такі лохи,що можуть повірити в щирість Т. і йому подібних.Даремно не поцікавились його бездарною,але нахабною і комуністично номенклатурною сімейкою. як же це ком. номенклатуру повело на демократію? А може це завдяки тому колгоспу,що розвалив папік,а потім втік в універ за допомогою одного сумнозвісного ректора. Невже папік веде синулю на посаду депутата? А може президента?А як же універські хабарі?А як же це іншим один папік радить попрацювати на рядовій посаді або взагалі сидіти без роботи,а синулька без досвіду роботи раз-і керівник партії, раз- і лохотронить людей?
Tima
10 Дмитро Ткачук (Tima)   • 03:17:38, 26.12.2012 [Материал]

Ваньок, а розкажіть мені, будь ласка, про мою "нахабну і комуністично номенклатурну сімейку". :-))) А ще більше про колгосп хотілося б дізнатись... :-) Подібна дурня повеселила. Звідки цікаво в неї ноги ростуть.
Чи суть цього посту написати аби що?
Оголошення на ЖЖ інфо: