Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » 2013 » Февраль » 26 » 13:38:27

Житомирские стоматологи просят Рыжука оставить в покое поликлиннику на Котовского

26.02.2013, 13:38:27 6202 6
Житомирские стоматологи просят Рыжука оставить в покое поликлиннику на Котовского

Руководители стоматологических служб Житомирской области написали открытое письмо о ситуации с переводом стационарного отделения областного стоматобъединения из поликлиники по ул.Котовского в состав областной клинической больницы.

Открытое письмо, которое адресовано губернатору Житомирской области Сергею Рыжуку, председателю облсовета Иосифу Запаловскому, председателю Общественного совета при облгосадминистрации Леониду Антонюку, руководителям депутатских фракций областного совета и директору департамента здравоохранения областной государственной администрации Александру Торбасу, представители подкрепили своими подписями.

«Мы, руководители стоматологических служб районов и городов Житомирской области (подписи прилагаются), выражаем глубокую обеспокоенность, вызванную ситуацией, которая сложилась вокруг перевода стационарного стоматологического отделения областного стоматологического объединения в состав Житомирской областной клинической больницы. Рассмотрение и решение этого вопроса получило хроническую форму и продолжается длительное время. В марте 2012 года по поручению областного совета и областной государственной администрации была создана рабочая группа, которая изучала целесообразность такой реорганизации, однако никаких объективно обоснованных и согласованных предложений от ее членов до настоящего времени не поступило. Нам не известна цель, к которой стремятся инициаторы этого проекта, но мы можем с уверенностью сказать, такой шаг является необдуманным, неуместным, профессионально неопределенным, а в условиях экономической ситуации в государстве финансово неоправданным», - говорится в письме, под которым стоит более 30 подписей.

Руководители стоматологических служб отмечают, что для перевода стационарного стоматологического отделения Житомирского областного стоматологического объединения в областную клиническую больницу, нужно провести ремонт помещения, в котором оно будет размещено.

В то время, как в 2012 году стационарное отделение по ул.Котовского, 33-а частично уже отремонтировано.






Тэги: стоматология, Житомир, медицина, стоматологичесская поликлинника
   По матеріалам: Житомир Инфо

Схожі новини:


Комментариев: 6
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:57:14, 26.02.2013 [Материал]

ЦИТАТА: ""Нам не известна цель, к которой стремятся достичь инициаторы этого проекта""
О корявости фразы я уж промолчу.
А по теме скажу, что челюстно-лицевая хирургия и стоматология - это ныне курочки, несущие даже не золотые, а бриллиантовые яички!!! Каждая операция обходится пациенту в тысячи, иногда и десятки тысяч гривень, причём, налом, без квитанций!!!!!!!!! Вот какая-то облшишка и решила "бизнес" под себя подгрести.
Тут даже к бабке идти не нужно.
PagapA
2 Алексей (PagapA)   • 23:15:13, 26.02.2013 [Материал]

Прочитал цитату из письма в статье - белиберда.(Учитывая то,что изначально челюстно-лицевая хирургия является отделением областной больницы.)
А прочитав уже сам "Відкритий лист" - согласен с Вами на все 100 !!!
-И о каких "в короткий термін" и "скоротити час" может идти речь если все серьезные анализы и заключения этого отделения обл.больницы направляются в стационар обл.больницы,а затем через некоторое время ждут,когда придут результаты..?
-Справедливости ради хочу отметить,что сам коллектив этого отделения очень хорошие врачи!!!
crow
6 kostya (crow)   • 16:23:03, 27.02.2013 [Материал]

тут вся штука в місці розсташування, їх просто хочуть посунути чи оприділити до якоїсь лікарні а на їхньому місці побудувати бізнесс центр, чи маркет чи ще щось, тут треба "зреть в корень"...
oleksandr
3 Oleksandr (oleksandr)   • 04:57:14, 27.02.2013 [Материал]

А каким тут макаром райстоматологи и главврач ЧАСТНОГО стоматкабинета? Кстати, с подписями перестарались - наплодили двух райстоматологов Олевской ЦРБ, причем с разными фамилиями)
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 10:36:28, 27.02.2013 [Материал]

да шо тут непонятного.....централизациятсязатеивается для того что бы легче конролировать финансовые потоки.....

вон у нас в правительстве....появилось министерство доходов исборов.....и таможню и налоговую под одной крышей поселили......еще туда говорят и все софонды переведут.......это ж будет неконтролируемый монстр.
робеспьер
5 Александр (робеспьер)   • 16:09:27, 27.02.2013 [Материал]

Кому-то не дают покоя лавры Саши Стоматолога! Теперь впору Йосе Запаловскому ввести в город казачков, ведь уже хотят хапнуть Саши Януковича бизнес стоматологический и так как Саша Янукович никогда не бросал в беде своих коллег-стоматологов, то лучше уж ему писать, чем баянисту. Тому могут писать только музыканты и другие деятели искусства, но а пивной бизнес, как вы все догадались, лобирует наш мер.
Оголошення на ЖЖ інфо: