Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2009 » Май » 20 » 13:17:48

Житомирская детская больница получила медоборудование для новорожденных. ФОТО

20.05.2009, 13:43:48 10494 2
Житомирская детская больница получила медоборудование для новорожденных. ФОТО

Вчера 19 мая 2009 года Председатель Наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина 3000» госпожа Катерина Ющенко, пребывая с рабочей поездкой в Житомирской области, посетила Житомирскую областную детскую больницу.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе фонда, в мероприятии также приняли участие председатель Житомирской ОГА Юрий Забела, председатель областного совета Виталий Француз, Генеральный директор компании «Макдональдз Юкрейн» Иан Борден, президент Благотворительного фонда «Приятели детей» Марина Крыса, представители местной власти, Опекунского совета больницы и Фонда «Украина 3000».

Катерина Ющенко осмотрела помещение больницы, пообщалась с маленькими пациентами и их родителями. Она побывала в отделении реанимации новорожденных, недавно открытом благодаря активной работе Опекунского совета больницы.

Также гости встретились с медицинским персоналом во главе с главным врачом Виктором Марченко и членами Опекунского совета.

Обращаясь к присутствующим, Катерина Ющенко рассказала о медицинских программах, реализуемых Фондом «Украина 3000», – «От больницы к больнице», «Детская больница будущего», «Радость детства – свободные движения». Она отметила активную работу Опекунского совета при Житомирской областной детской больнице и выразила благодарность за неравнодушие к здоровью детей и желание помочь.

От имени Международного благотворительного фонда «Украина 3000» и компании «Макдональдз Юкрейн» госпожа Катерина Ющенко и Иан Борден вручили главному врачу больницы Виктору Марченко сертификат на передачу инкубатора для новорожденных.

Это событие продолжает ряд мероприятий по передаче оборудования детским больницам Украины в рамках совместной акции Фонда «Украина 3000» и компании «Макдональдз Юкрейн» – «Всемирный день помощи детям в «Макдональдз». В 2008 году была проведена очередная, пятая акция, во время которой организаторы собрали рекордную сумму – 1 миллион 607 тысяч гривен. Средства решено направить на приобретение неонатологического оборудования для детских медицинских учреждений Украины, среди которых – Житомирская областная детская больница.

Стоимость инкубатора – более 62 тысяч гривен. Читайте также про: мастит новорожденных.

Кроме того, больница получила подарок от Фонда и компании «РЕАЛТОН» – 15 мощных цифровых слуховых аппаратов для распространения среди детей области с недостатками слуха. Общая стоимость аппаратов – 63 тысячи гривен.

Перед присутствующими выступили президент компании «РЕАЛТОН» Виктор Московченко, директор компании «Кардио» Юрий Погорецкий, председатель Опекунского совета Житомирской областной детской больницы Тамара Олейник.
 
СПРАВКА: Житомирская областная детская больница является участником программы «От больницы к больнице» Фонда «Украина 3000». Больница открыта в 1984 году, общее количество коек – 430. На базе учреждения создано восемь специализированных центров – иммуно-аллергологический, онкогематологический, неонатальный, реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы и нарушениями психики, центр хирургической коррекции врожденных пороков развития, центр поддержки грудного выкармливания, центр сахарного диабета, центр острой травмы.

В рамках программы «От больницы к больнице» Житомирская областная детская больница получила от Фонда «Украина 3000» благотворительную помощь в виде медицинского оборудования, медикаментов, книг и игрушек для игровых комнат на общую сумму почти 310 тысяч гривен. Кроме того, два детских хирурга из больницы прошли стажировку в Европейском хирургическом институте (г. Гамбург, Германия).

В 2007 году, в рамках благотворительной программы «Радость детства – свободные движения», больница победила во Втором Всеукраинском конкурсе грантов лечебно-реабилитационным учреждениям, предоставляющим услуги детям с ДЦП. Учреждению было передано медицинское оборудование (гравистаты разных размеров) на сумму почти 20 тысяч гривен.

Тэги: Житомир, медицина, больницы

Схожі новини:


Комментариев: 2
1 nvvetal   • 15:46:30, 20.05.2009 [Материал]

АХАХА!
2 Tatiana   • 11:25:20, 22.05.2009 [Материал]

nvvetal - у Вас оччень содержательный коммент.
Я считаю, что бы там не говорили, что вот, мол, делают богатые показуху и .т.п., всё это моральное убожество людей, которые сами за свою жизнь ничего подобного не организовывали. Если у тех, ко имеет деньги, есть возможность и желание тратить их не только на себя и они делают что-то хорошее - дай им Бог здоровья. И пусть многие скажут, что это всё делается для показухи - ну и что? Лучше для показухи заниматься благотворительностью, чем для той же показухи покупать n-ную машину или украшения. Пусть это всё будет продуманным пиаром, но ведь следствия этого пиара - чья-то спасенная жизнь, вылеченная болезнь, просто улыбка, неважно что, важно, что кому то от этого станет лучше
Оголошення на ЖЖ інфо: