Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Июнь » 23 » 11:57:57

Сегодня в Житомире на Новом бульваре откроется выставка-ярмарка народных мастеров

23.06.2013, 11:57:57 4594 1
Сегодня в Житомире на Новом бульваре откроется выставка-ярмарка народных мастеров

Житомир готовится к празднику декоративно-прикладного искусства "Искусный июнь".

Сегодня, 23 июня, народные мастера из всех районов области будут представлять вышивку, художественное ткачество, резьба, керамика, прикладное гончарство, плетение из бисера, ковка, декоративная и народная роспись.

Об этом сообщает радиостанция «Житомирська хвиля»

- Это особый праздник. Он единственный в Украине. Такого праздника для мастеров нет. Это наша идея. Это житомирское ноу-хау. Мы делаем упор на соблюдение традиций, в первую очередь, речь идет об искусстве, а не кич. Будет много интересного: традиционные вышивки и нетрадиционные современные, резьба, надеюсь, и гончарство хорошо будет представлено. Сейчас появились мастера-житомиряне которые делают керамическую миниатюру очень интересную , - рассказал один из организаторов праздника, директор Житомирского областного центра народного творчества Юрий Кондратюк.

"Искусный июнь" четвертый год подряд проводится с целью возрождения народного искусства Полесского края, раскрывая творческие способности мастеров-любителей народного творчества.

Областной праздник декоративно-прикладного искусства "Искусный июнь" начнется 23 июня, на Новом бульваре. Начало в 12.00.


Тэги: ярмарка, Новый бульвар, народные мастера, Житомир, Выставка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Flint2000
1 sergey (Flint2000)   • 23:26:02, 23.06.2013 [Материал]

Мда статейка. До речі власні назви не перекладаються. Автора замітки на мило, статтею це не назвати. Так ще й переклали не вірно
Майстерний червень != Искусный июнь
Оголошення на ЖЖ інфо: