Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2013 » Июль » 1 » 18:55:22

Отныне житомирских бизнесменов и предприятия будет регистрировать Укргосреестр

01.07.2013, 18:55:22 3178 5
Отныне житомирских бизнесменов и предприятия будет регистрировать Укргосреестр

В Житомирском горисполкоме с сегодняшнего дня не будут заниматься регистрацией бизнесменов и предприятий. 

Эта функция возложена на Укргосреестр. Однако место регистрации – помещение горисполкома остается прежним.  

С 1 июля 2013 функции регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей перейдут от местных властей к Укргосреестру. 

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Министерстве юстиций Украины.

Таким образом, будет устранено двойное подчинение государственных регистраторов, и регистрация будет осуществляться по единым стандартам на всей территории страны. 

По словам Министра юстиции Александр Лавринович, с 1 июля будут устранены управленческую диспропорцию: все государственные регистраторы будут находиться в единой централизованной системе с соответствующим контролем качества их работы, где бы они не находились - в районах, городах, областных центрах. 

Как известно, на сегодняшний день государственная регистрация юридических лиц и физических лиц-предпринимателей осуществляется государственными регистраторами в исполнительных комитетах городского совета города областного значения или в районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администрациях.

При этом методологическое и информационное обеспечение деятельности государственных регистраторов, а также государственный надзор за соблюдением государственными регистраторами законодательства в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей осуществляет Укргосреестр.

А как будет в Житомире и области?

В Житомирском горисполкоме с сегодняшнего дня не будут заниматься регистрацией бизнесменов и предприятий - эта функция возложена на Укргосреестр. Но место регистрации не меняется – это будет все тот же Житомирский горисполком.

- Правительство поставило нам задачу отставить регистраторов в тех помещениях, где они находились до сегодняшнего дня, вместе с текущей материальной базой, которой они пользуются. Это сделано для того, чтобы не испортить условия работы с населением - рассказывает председатель Управления Укргосреестра в Житомирской области Елена Петровская. 

Аналогичная ситуация и в Житомирской области – адреса, по которым для совершения регистрации обращались граждане – не поменялись. Только Коростышевских регистраторов перенесли в помещение регистрационной службы.

Функции регистраторов не меняются, в Житомире их штат будет увеличен на 5 человек.  

По словам министра, что в среднем каждую неделю в Украине регистрируется 890 юридических лиц и 3130 физических лиц-предпринимателей.

Тэги: Житомир, горисполком, регистрация предприятий, регистрация Предпринимателей

Схожі новини:


Комментариев: 5
Ukraine
1 Сергей (Ukraine)   • 19:37:27, 01.07.2013 [Материал]

"Только Коростышевских регистраторов перенесли в помещение регистрационной службы."

На руках или задним числом переносили регистраторов ?

"будут устранены управленческую диспропорцию: все государственные регистраторы будут находиться в единой централизованной системе с соответствующим контролем качества их работы, где бы они не находились "

Это просто глубина наших глубин.
Avenger
2 Vasil (Avenger)   • 10:40:21, 02.07.2013 [Материал]

Наврят це щось змінить в бюрократичній процедурі.
Чи може з холу міськради зникнуть кілометрові черги?
Avenger
3 Vasil (Avenger)   • 12:38:34, 02.07.2013 [Материал]

Ну, незнаю, чого тоді ті люди там стоять. Кілька раз доводилось спостерігати цю картину покращення. То що це, для того щоб потрапити до реєстратора це потрібно записатись на місяць наперед?

Реєстратори немають жодного відношення до дозвільного офісі.
Ezh
4 Владимир (Ezh)   • 12:57:10, 02.07.2013 [Материал]

То, что сменили руководство - фигня, конечно. Но вот то что добавили 5 человек - это очень сильно. Там их было, если я не ошибаюсь то ли 2 то ли 3 всего - и очередь на несколько часов к каждому. А вот если их теперь будет 8 - это существенно меняет дело.
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 18:27:20, 02.07.2013 [Материал]

Опять кровати двигают?...
Оголошення на ЖЖ інфо: