Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Июль » 18 » 13:08:36

В Житомире появится новая организация - Центр предоставления административных услуг

18.07.2013, 13:08:36 6717 11
В Житомире появится новая организация - Центр предоставления административных услуг

С целью повышения и улучшения качества уровня прозрачности предоставления административных услуг, на базе разрешительного центра создают Центр предоставления административных услуг (ЦНАП), в котором будут обслуживаться не только предприниматели, но и простые жители города.

Более 7 тыс. документов разрешительного характера выдано Разрешительным центром департамента экономического развития Житомирского городского совета в 2012 году.

Предприниматели обращаются сюда, чтобы получить более 50 разновидностей разрешений в сфере хозяйственной деятельности.

Разрешительный центр в г. Житомире работает с 2006 года. Ежегодно количество обращений в центр значительно возрастает, ведь здесь осуществляется не только выдача сертификатов и их переоформление, а также выдача дубликатов, аннулирования документов разрешительного характера, необходимых для создания и ведения различных видов деятельности.

Поэтому для того, чтобы упростить разрешительные процедуры жителям города, житомирский разрешительный центр вскоре переформируется в Центр предоставления административных услуг, находиться в отдельном помещении, иметь высшее оперативность сбора и обработки информации и работать в режиме «единого окна».

- Сейчас через разрешительный центр Житомира издается около 50 документов разрешительного характера. Если раньше предприниматели тратили свое время и средства, посещая множество учреждений и служб в целях получить разрешительные документы, то сегодня в нашем центре специалисты организуют выдачу субъектам хозяйственной деятельности документов разрешительного характера. Так, обратившись в разрешительный центр, предприниматели могут получить исчерпывающие консультации относительно порядка и требований выдачи документов разрешительного характера, необходимых для создания и введения предпринимательской деятельности, - рассказала заведующая сектором разрешительного центра Сюзанна Галецкая.

Как отметила Сюзанна Галецкая, в соответствии с соглашением, подписанным 30 декабря 2011, с Житомирским городским советом и Житомирской облгосадминистрацией, через центр временно организовано выдачу документов разрешительного характера региональными разрешительными органами. То есть, с января 2012 года разрешительный центр Житомира обслуживает также предпринимателей Житомирской области.

- Центр предоставления административных услуг должен стать реформой взаимоотношений власти и населения. Он будет предоставлять еще большее количество услуг. Работу центра будут обеспечивать администраторы, основной задачей которых является организация предоставления административных услуг путем сотрудничества с субъектами предоставления административных услуг. Функционирование ЦНАП предусматривает отказ от применения «кабинетной системы» и внедрение зонирования помещения в зону приема, зону обслуживания, информационную зону. Специалисты служб и учреждений предоставлять консультации в одном помещении центра. В ближайшее время планируется официальное открытие Центра предоставления административных услуг Житомирского городского совета. Здесь уже проведен капитальный ремонт и реконструкцию помещения для обустройства разрешительного центра по ул. Михайловской, 4. - пообещала Галецкая.







Тэги: услуги, ЦНАП, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 11
Jonas_IN
1 Іван Фурлет (Jonas_IN)   • 13:18:35, 18.07.2013 [Материал]

У разі виявлення фактів надання зайвих квитанцій при наданні "адмінпослуг" - контактуйте: http://bit.ly/razom_bilshe
Avenger
2 Vasil (Avenger)   • 13:20:29, 18.07.2013 [Материал]

**разрешительный центр вскоре переформируется в Центр предоставления административных услуг**

ага а адміністративні послуги, як випливає з новоприйнятого законодавства це платні послуги і видача будь-якого папірця автоматично може бути платною адміністративною послугою.

**Он будет предоставлять еще большее количество услуг.**

Хто б сумнівався, чим більше послуг вигадали - тим більше заробили.

**Сейчас через разрешительный центр Житомира издается около 50 документов разрешительного характера.**

Так зменшіть цю захмарну кількість безглуздих дозволів і навантаження зникне автоматично, і людям процедура спроститься.
БандЕрос
3 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 13:58:38, 18.07.2013 [Материал]

Шановний, Ви чули дзвін та не знаєте звідки він. Є платні адмін послуги, а є безкоштовні. Платні, як правило, пов!язані з проведенням експертиз, проб, досліджень. Безкоштовні - ті що надаються по факту заяви.
50 документів ДХ це фігня у порівнянні з тим скільки їх навигадувало Мінекономрозвитку.
Такі центри існують по всій Україні, це не черговий "плЯн" ДеБоя
Avenger
4 Vasil (Avenger)   • 16:04:58, 18.07.2013 [Материал]

Ви хочете переконати мене, що цей центр надаватиме безкоштовні адміністративні послуги?
БандЕрос
6 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 17:02:13, 18.07.2013 [Материал]

я не намагаюсь вас переконати в цьому. Центр є посередником між вами і службою, що надає потрібний вам же висновок, дозвіл і т.д. Відтак послуги центру безкоштовні, ви сплачуєте (якщо послуга є платною) по рахунку відповідної служби, управління, департаменту...
Vetal7777
5 Виталий (Vetal7777)   • 16:59:45, 18.07.2013 [Материал]

Мда,ростёт аппарат нахлебников.На одного рабочего,уже человек двадцать начальников.Лучше бы вас всех сократили и перевели на сельхоз работы.Картошку с буряками ростить.Али коров доить.
И так везде:кум,брат и сват.И все начальники.
Задницы будут отсиживать.Наращивать "Бюрократическую"вертикаль.
Куда не пойди,дайте справку,что у вас есть справка.
Посадили крашенную девицу и раденьки,що дурненьки.
БандЕрос
7 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 17:04:32, 18.07.2013 [Материал]

мені здається, що краще занести пакет документів в центр і отримати всі висновки одразу, аніж шлятися по інстанціях у яких, то хтось у відпустці, то прийомний день чорт зна коли, то хабаря просять
Vetal7777
10 Виталий (Vetal7777)   • 17:40:29, 19.07.2013 [Материал]

Уважаемый,вы пишете-бред!Я уже не маленький.И за свою жизнь навидался подобных контор,которые создавались с целью "облегчить,упростить,ускорить и всё практически даром" Но ни одна из этих организаций не выполняла своих функций на все 100%.
Единственный вариант добросовестной работы наших чиновников- два ствола охотничьего ружья в нос.Это если нет "крыши"
Так,что ваши ЛЯ-ЛЯ...оставьте при себе.По мелочи,может и поможете(по началу)А пойдут дела,сразу бюрократию и незнание законов делопроизводства проявите.
Чиновники-нахлебники,сидящие на нашей шее!Бездельники и мздаимцы.Вас государству не плодить надо,но подвергнуть тотальному сокращению и повышению эффективности у оставшихся захребетников!Сократить процентов на семьдесят,оставшимся поднять зарплаты и увеличить сроки тюремные и прочие наказания за ошибки и проволочки.Вот тогда я думаю система может и начнёт работать.
Sandra
8 Sandra (Sandra)   • 21:53:34, 18.07.2013 [Материал]

походу коллеги "информ-Документа"
SvetLANA
9 Светлана (SvetLANA)   • 14:38:47, 19.07.2013 [Материал]

они же и минусуют )))
KuzyaPavlova
11 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 00:07:38, 23.07.2013 [Материал]

С одной стороны - хорошая тема, потому что будет экономить время людям, нуждающимся в таких разрешениях. Но с другой стороны, задаешься вопросом, зачем им это - удобство людей? И ответ приходит сам собой.
Оголошення на ЖЖ інфо: