Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Ноябрь » 11 » 09:56:44

В 2013 году, по вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 10 аварий - ГАИ

11.11.2013, 18:30:19 3153 1
В 2013 году, по вине водителей пассажирского транспорта зарегистрировано 10 аварий - ГАИ

Более 600 нарушений в сфере пассажирских перевозок обнаружили работники Житомирского ГАИ.

В Житомирской области, как и по всей Украине, продолжаются мероприятия «Перевозчик-зима-2013», проводимые работниками Госавтоинспекции по проверке деятельности пассажироперевозчиков. Сотрудники ГАИ призывают водителей маршруток соблюдать транспортную дисциплину и строго следить за выполнением её норм.

Безжалостная статистика дорожного травматизма на пассажирском транспорте заставляет по-другому посмотреть на ситуацию.

В прошлом году на автодорогах Житомирской области было зарегистрировано 11 аварий по вине водителей пассажирского транспорта. В них погибло 2 человека, еще 26 получили телесные повреждения различной степени тяжести. В этом же году произошло 10 таких ДТП, в которых 2 человека погибли и 23 травмированы.

Чтобы повлиять на неумолимые цифры, за которыми - здоровье и жизнь как пассажиров, так и водителей, Госавтоинспекция инициировала проведение профилактических мероприятий, которые помогут своевременно выявить и устранить причины, чаще всего приводящие к дорожно-транспортным происшествиям.

 - На автодорогах Житомирской области такие мероприятия дляться в течение октября - ноября, - рассказывает заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в Житомирской области Ростислав Андрощук. - В первую очередь, работниками подразделений ГАИ области проводятся проверки субъектов, которые предоставляют услуги по перевозке пассажиров. Особое внимание обращается на организацию предрейсового контроля за техническим состоянием автобусов и на проведение обязательного медицинского осмотра водителей.

Кроме того, созданы совместные мобильные группы из представителей ГАИ и Укртрансинспекции для непосредственного контроля за перевозкой пассажиров на автодорогах области.

С начала проведения этих мероприятий работники ГАИ задокументировали свыше 600 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта, в том числе 170 - управление технически неисправными транспортными средствами, 139 - перевозка пассажиров сверх установленной нормы, 57 - нарушение правил остановки или стоянки, 45 - превышение установленной скорости движения.

Один водитель маршрутного транспортного средства привлечен к ответственности за управление в состоянии алкогольного опьянения. В результате обнаружения этих и других нарушений выдано 52 предписания руководителям организаций различных форм собственности.

Как сообщалось, работники житомирской госавтоинспекции активно взялись проверять работу водителей маршруток и автобусов в Житомире.

Тэги: автобусы, дтп, гаи, водители, маршрутки

Схожі новини:


Комментариев: 1
sp19636462
1 sp19636462 (sp19636462)   • 15:29:53, 11.11.2013 [Материал]

а что за авария была сегодня на углу Победы-Котовского?
Оголошення на ЖЖ інфо: