ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Февраль » 18 » 18:00:39

Житомирские каратисты заняли призовые места на всеукраинском турнире

18.02.2014, 18:00:39 3532 2

Каратисты Житомира вернулись с победами из всеукраинского турнира «Zvyagel open-2014».

Об этом информирует пресс-служба Житомирской облгосадминистрации ссылаясь на руководителя Житомирского спортивного клуба каратэ-до «ДЖИТТЭ» Дмитрия Корягина.

«Удачно выступили спортсмены клуба каратэ-до ДЖИТТЭ 16 февраля турнире «Zvyagel open-2014», который уже в восьмой раз собрал все ведущие клубы Украины и одну команду из Минска (Белоруссия).

Турнир получился ярким, зрелищным, очень поучительным и стал не только отличной проверкой готовности каратистов к предстоящему серьёзному соревновательному сезону, но и практически открыл начало этого сезона».

Каратисты Житомира – члены клуба завоевали 9 наград: 2 первых, 3 вторых и 4 третьих места.

«Победителями турнира стали Артём Процишин (выигравший в финале у своего одноклубника Виталия Елизарова) и Никита Денисов. Досадная неудача постигла 11-летнюю Лизу Корнеев, буквально на последних секундах финального поединка уступившую киевлянке - Лиза выигрывала весь бой и уверенно вела со счётом 3:1, однако за 6 секунд до конца боя пропустила трёхочковый удар и отыграться ей уже не хватило времени.

Победителями и призёрами турнира стали также: Валера Гуменюк (мужественно выступал травмированным с ещё не зажившем до конца переломом на ноге), Катя Мазарчук, Алёна Шкабара, Олесь Вексей и Владислав Медведюк», - сообщил Корягин.

Тэги: победa, Житомир, спортсмены, карате-до