Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Апрель » 4 » 16:43:49

Величко: Депутат должен нести ответственность за свою бездеятельность

04.04.2014, 16:43:49 3889 0
Величко: Депутат должен нести ответственность за свою бездеятельность

Отстранить отдельных депутатов Житомирского городского совета от работы в депутатских комиссиях и вообще рассмотреть возможную процедуру лишения их депутатских мандатов предложил на сессии депутат от "Громадянської позиції", преподаватель и учитель Величко Александр.

Свое предложение он аргументировал уклонением отдельных избранников общественности от выполнения прямых депутатских обязанностей: работы в депутатских комиссиях и на сессиях городского совета.

Величко: "Три с половиной года мы видим картину, когда часть депутатов не посещает сессии, не работает в комиссиях. Я считаю, что депутат городского совета должен нести конституционно-правовую ответственность за свою бездеятельность".

Величко Александр предложил постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламента к следующей сессии подготовить список депутатов-обладателей наибольшего количества прогулов. А также дать разъяснения согласно Закону "О местном самоуправлении", Закону "О статусе депутатов местных советов" относительно возможной процедуры отстранения их от данной деятельности и вообще лишения депутатских мандатов.

По словам Величка, сессия городского совета даст соответствующее поручение постоянной комиссии, результаты работы которой должны быть обнародованы на ближайшей сессии.


Тэги: Житомир, Величко

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: