Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Май » 15 » 18:33:32

В Житомирской области объявлен трехдневный траур

15.05.2014, 18:33:32 7309 0
В Житомирской области объявлен трехдневный траур

На Житомирщине объявлен трехдневный траур по погибшим военнослужащими 95-й отдельной воздушно-десантной бригады и 26-й Бердичевской артиллерийской бригады Вооруженных Сил Украины.

Председатель облгосадминистрации и председатель областного совета подписали распоряжение № 123/27 от 15.05.2014 «Об объявлении траура в Житомирской области».

Об этом «Журнал Житомира» проинформировали представители пресс-службы Житомирской облгосадминистрации. 

"В соответствии со статьей 55, пунктом 8 статьи 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»; в связи с гибелью при исполнении служебных обязанностей 13 мая 2014 г. военнослужащих 95-й отдельной воздушно-десантной бригады Вооруженных Сил Украины, в Житомирской области объявлено 16-18 мая Днями траура по погибшим.

В распоряжении рекомендуется в знак скорби по погибшим в дни траура приспустить Государственный Флаг Украины с траурной лентой на административных зданиях органов исполнительной власти и местного самоуправления, коммунальных предприятий и учреждений, государственных предприятий, учреждений, организаций на территории области, а также предлагается районным государственным администрациям, органам местного самоуправления отменить проведение развлекательно-концертных мероприятий, спортивных соревнований, внести соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач Житомирской областной государственной телерадиокомпании, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.


скриншот распоряжения с сайта облсовета

Напоминаем, что в самом областном центре - Житомире распоряжением и.о. мэра Любовью Цимбалюк объявлен однодневный траур.

16 мая в Житомире состоится прощание с погибшими в бою под Краматорском десантниками 95-й аэромобильной бригады. Траурная церемония начнется в 11.00 в воинской части на Корбутовке.


Тэги: десантники, Житомирская область, Скорбь, траур

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: