Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 14 » 08:33:50

В Житомире официально ограничили проведение развлекательных мероприятий

14.08.2014, 08:33:50 3492 0
В Житомире официально ограничили проведение развлекательных мероприятий

На сайте горсовета опубликованы решения исполкома о запрете развлекательных мероприятий и использовании пиротехники на территории Житомира.

Эти решения были приняты большинством голосов на заседании исполкома 6 августа.

«Запретить использовать пиротехнические средства (фейерверки, петарды, ракеты и другие взрывные устройства) на территории Житомира до момента завершения антитеррористической операции», - сказано в решении горисполкома №326.

Департамент собственности и рыночного регулирования горсовета должен провести разъяснительную работу среди заведений ресторанного и гостиничного хозяйства, а Житомирскому горотделу милиции предлагают обеспечить надлежащий контроль по выполнению решения и регулярно информировать о проведенной работе исполнительный комитет городского совета.

«На период действия Антитеррористической операции в Украине запретить организацию и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий на территории г. Житомира, за исключением мероприятий, направленных на поддержку украинской армии и участников боевых действий на Востоке государства», - говорится в решении горсовета №327.

Предприятиям, учреждениям и организациям, независимо от форм собственности, другим юридическим и физическим лицам рекомендуют согласовывать проведение в Житомире мероприятий политического, культурно-художественного, просветительского, спортивного, религиозного, рекламно-информационного характера с управлением культуры городского совета, путем предоставления организаторами детального плана-сценария, с указанием цели и результата проведения мероприятия, плей-листа.

Отделу гражданской защиты Житомира территориального управления МЧС Украины в Житомирской области рекомендуют запретить проведение праздничных салютов и использование пиротехнических средств во время проведения культурно-массовых мероприятий.

Как сообщал «Журнал Житомира», ограничить проведение развлекательных мероприятий также планируют на территории Житомирской области.


Тэги: запрет, горсовет, Житомир, мероприятия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: