Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Август » 13 » 14:23:43

Житомирская милиция предлагает ограничить время работы увеселительных заведений в области

13.08.2014, 14:23:43 4375 3
Житомирская милиция предлагает ограничить время работы увеселительных заведений в области

Начальник УМВД Житомирщины Юрий Демьяненко обратился к руководителям области и депутатскому корпусу с инициативой ограничения времени работы развлекательных заведений и использования пиротехнических средств на территории региона.

Об этом «Журналу Житомира» информирует ССО УМВД Украины в Житомирской области.

Соответствующие письма на этой неделе были направлены в Житомирскую областную госадминистрацию и облсовет. Ниже приводим текст обращения.
«На сегодня, в связи с совершением сепаратистских действий, в восточных регионах государства против агрессоров проводится антитеррористическая операция. Диверсионная деятельность незаконных военных формирований и отдельных лиц наблюдается и в других областях. Так, недавно на территории Житомирской области ликвидирована группа, которая готовила террористический акт в областном центре.

Ежедневно в зоне АТО гибнут граждане Украины, которые выполняют воинскую обязанность, в том числе жители Житомирской области. Их захоронение осуществляется по месту бывшего проживания, а потому в городах и населенных пунктах области по ним проводятся скорбные и поминальные мероприятия.

В связи с многочисленными просьбами, неоднократными обращениями и замечаниями жителей как областного центра, так и других населенных пунктов области, с целью обеспечения стабильной ситуации на Житомирщине коллегия Управления МВД Украины в Житомирской области и я лично обращаемся к Вам с предложением инициировать принятие Житомирским областным советом решения относительно введения дополнительных мер безопасности и соблюдения общественного спокойствия, в частности, запретить продажу и использование пиротехнических средств (фейерверков, петард, ракет, других взрывоопасных устройств) на территории области до момента завершения антитеррористической операции.

Также предлагаем этим решением отменить проведение культурно-развлекательных массовых мероприятий на территории области, рекомендовать руководителям территориальных органов власти и местного самоуправления ограничить время работы увеселительных заведений, а в дальнейшем их режим работы согласовывать с территориальными органами внутренних дел.

Заранее благодарен за понимание и сотрудничество.
 
С уважением
и.о. начальника                                              Ю.В. Демяненко»

Напомним, как сообщал «Журнал Житомира», исполнительный комитет Житомирского горсовета поддержал проект о запрете на использование фейерверков на период проведения АТО, а также было принято решение не проводить в городе никаких развлекательных мероприятий до завершения АТО.

Тэги: запрет, Житомирская область, Демьяненко, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 3
krasapeta
1 krasapeta (krasapeta)   • 15:15:28, 13.08.2014 [Материал]

давно пора было отменить пиры во время чумы.......хотя,это всё на совести у тех людишек,которым пофиг что наши парни кровь проливают....
ЛейКа
2 Леонид (ЛейКа)   • 08:06:43, 14.08.2014 [Материал]

предлагаю также ограничить время работы ТАКОЙ милиции
Emka
3 Ева (Emka)   • 11:01:23, 14.08.2014 [Материал]

нарешті!!!
а ще треба ввести додатковий військовий податок для тих, хто веселиться в різних закладах. Так і зробити: чек в ресторанні на 1000 грн - значть 10 % віддай військовим, тобто сплати 1100. Якщо гуляєш в кабаках, значить гроші є. А то в нас одні останнє віддають для країни, навіть життя, а інші - жирують.
Оголошення на ЖЖ інфо: