Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 16 » 15:25:11

Житомирской милиции не хватает личного состава для охраны правопорядка на выборах

16.10.2014, 15:25:11 2592 3
Житомирской милиции не хватает личного состава для охраны правопорядка на выборах

В Житомирской области милиция будет привлекать к охране избирательных участков курсантов и активистов - об этом на пресс-конференции 16 октября рассказал заместитель начальника УМВД Юрий Лебедь.

«В связи с тем, что у нас подавляющее большинство личного состава находится в зоне АТО, и, кстати, в субботу мы отправляем в зону АТО очередную ротацию, мы будем задействовать к этому общественность. Но кроме общественности также будут направлены в территориальные органы внутренних дел слушатели высших учебных заведений и курсанты училища профессиональной подготовки работников милиции», - сказал Юрий Лебедь.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД Григорий Полковников также добавляет - планирование работы правоохранительных органов проводилось с учетом опыта предыдущих выборов.

«В районах, где спокойнее, будет задействовано определенное количество работников милиции, которая там необходима для обеспечения общественного порядка. Где будет информация о возможных нарушениях покоя, возможны провокации - там будут усилены. И, кроме того, будут резервные группы, которые будут выезжать и реагировать на любые изменения в оперативной обстановке», - сообщил Полковников.

Всего к обеспечению правопорядка во время выборов будут привлечены более 2 тысяч правоохранителей, а также резервы из числа спецподразделений милиции и наряды военнослужащих Национальной гвардии.

Тэги: выборы 2014, Житомирская область, милиция
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 3
Юрко
1 Юрій Градовський (Юрко)   • 15:49:41, 16.10.2014 [Материал]

А Лебедя ще не вигнали?
KDMS
3 Sergej (KDMS)   • 23:55:48, 16.10.2014 [Материал]

А кто охоту и поляны организовывать будет?
portnoj
2 Сергій Лимар (portnoj)   • 17:10:20, 16.10.2014 [Материал]

всі округи проблемні, міліції не вистачає. чудові вибори!
Оголошення на ЖЖ інфо: