Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Октябрь » 30 » 09:43:45

В Житомире спасли 4-летнего ребенка, который чуть не выпал с балкона многоэтажки. ФОТО

30.10.2014, 09:43:45 3870 3
В Житомире спасли 4-летнего ребенка, который чуть не выпал с балкона многоэтажки. ФОТО

В Житомире милиционеры спасли 4-летнего мальчика, который хотел попасть на улицу через балкон многоэтажки.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в УМВД Украины в Житомирской области.

Людей, которые столпились возле многоэтажки и что-то выкрикивали, еще издали заметил пеший наряд патрульной службы милиции. Правоохранители ускорили шаг в направлении собрания, чтобы узнать, в чем дело. Как оказалось уже через минуту, спешили не зря.

- На третьем этаже на балконе было открыто окно, а извне под ним, ухватившись за металлический держатель веревок для сушки белья, на выступе нижней рамы еле стоял маленький мальчик. Он растерянно улыбался перепуганной толпе, - рассказывает инспектор патрульной службы Максим Гетьман.

Поэтому, не теряя ни секунды, правоохранители забежали в подъезд дома и нашли необходимую квартиру. Оказалось, дверь в нее была закрыта изнутри, поэтому женщина, которая проживает по соседству, как раз принесла инструменты, чтобы ее открыть. Уже через несколько минут замок поддался, и правоохранители бросились в квартиру на балкон, за которым находился ребенок.

Мальчика осторожно подняли и вернули внутрь комнаты. Со слов спасенного патрульные узнали, что его зовут Сашей и ему 4 годика. А в окно полез, потому что очень хотелось на прогулку во двор. Мама куда-то ушла, а папа закрыл дверь. Как на удивление, здесь же на диване в квартире беспробудным сном спал отец ребенка, а также, как оказалось впоследствии, и его товарищ. Спали тяжелым пьяным сном.

В свою очередь, работники сектора криминальной милиции по делам детей Житомирского горотдела милиции рассказали, что эта семья неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей и находится на учете в соответствующей службе горсовета.

Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Однако, куда важнее, осознают ли эти люди, что их чадо по их же вине находилось в шаге от непоправимой трагедии, и почувствуют ли родительскую ответственность за маленькую жизнь.

Пока же милиционеры взяли горе-родителей под особо пристальный надзор.









Тэги: спасли, Житомир, милиционеры, мальчик

Схожі новини:


Комментариев: 3
medusa-gorgona
1 Adelina Gessen Friedrich (medusa-gorgona)   • 10:02:53, 30.10.2014 [Материал]

Родители без мозгов! Додумались оставить 4-х летнего ребенка одного дома...я в шоке!
Самое страшное что отец дрых без задних ног на диване - пускай бы сразу загребли его и посадили лет так на 10!
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 10:19:33, 30.10.2014 [Материал]

на1
судя что это за семейка нет ничего удивительного в том. что оставили ребёнка не под присмотром
stellaokur
2 stella (stellaokur)   • 10:14:05, 30.10.2014 [Материал]

родители! любите своих детей! полюбите же их! не издевайтесь над собственными детьми! будьте людьми,а не пьяными вонючими животными!
Оголошення на ЖЖ інфо: