Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2014 » Ноябрь » 5 » 08:35:30

В Житомире устроят допремьерный показ номинированного на «Оскар» фильма

05.11.2014, 08:35:30 2604 1
В Житомире устроят допремьерный показ номинированного на «Оскар» фильма

В течение месяца в Житомире своих сторонников будут собирать поочередно три художественные проекта - кинематографический, литературный и музыкальный.

Все они родились в Житомирском колледже культуры и искусств имени Ивана Огиенко и теперь приглашают в Житомир известных украинских и зарубежных художников.

В ближайшие выходные с 7 по 9 ноября на базе учебного заведения пройдет второй Фестиваль экранных искусств "Пилигрим". В эти дни на открытых показах можно будет увидеть современные образцы документалистики по тематике духовного, культурного, этнического и экстремального туризма.

Новинкой программы станет участие анимационных лент в конкурсной программе. В рамках фестиваля состоится допремьерный показ фильма "Поводырь", который номинирован в этом году от Украины на получение "Оскара".

Во второй половине ноября впервые в Житомире состоится книжная ярмарка с участием издательств, известных писателей, а также представительств магазинов и библиотек. Книжная гостиная "Солнечное слово" будет проходить 17-18 ноября в стенах колледжа культуры и искусств.

А уже с 19 по 21 ноября Житомир в пятый раз будет принимать всеукраинский фестиваль "Солнечные кларнеты". На участие в нем уже заявлено более 30 солистов-кларнетистов и саксофонистов. Лучшие выступления будут звучать на гала-концертах в сопровождении Президентского духового оркестра Украины.









Тэги: Житомир, Культурa
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
amberis
1 Інгварь (amberis)   • 10:07:06, 05.11.2014 [Материал]

Допрем’єрний показ «Поводиря» сам по собі ) З фестивалем просто співпало! Але в «Мультиплексі» планується показ двох сучасних цікавих мультфільмів: «Крамниця співочих пташок» та «Дівчинка з риб’ячим хвостом» в 3D! Фільми вже були представлені на Одеському кінофестивалі, міжнародному кінофестивалі «Молодість 44» та представляли Україну на міжнародних анімаційному фестивалях «Крок 2014», «Linoleum 2014» та «Annecy International Animated Film Festival».
Також відбудуться майстер-класи від анімаційних студій «Червоний собака» та «Маркус фільм» ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: