Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Июнь » 16 » 11:26:19

Работа на лето: Где студенту подзаработать в Житомире?

16.06.2015, 11:35:19 8455 4
Работа на лето: Где студенту подзаработать в Житомире?

Начинается сезон летних каникул. Многие житомирские студенты выбирают в этот период не отдыхать, а зарабатывать.

«Журналу Житомира» провел анализ и выяснил, что больше всего вакансий касаются продаж.

Житомирские компании и мелкие фирмы ищут продавцов и промоутеров для продажи и продвижения своих товаров и услуг. Уровень зарплат разный и зависит от графика работы, наличия опыта, требований работодателя и региона.

Например, работая промоутером на улице в Житомире, раздавая рекламные листовки и флаера, можно зарабатывать от 200 грн в день. Выплата ежедневно, после работы. График абсолютно свободный, можно совмещать с учебой. Возраст от 16 лет.

Также, в Житомире нужны продавцы-консультанты в магазины и бутики одежды и обуви. Заработок от 2000 до 5000 грн. при 8-часовом рабочем дне. От кандидата ожидают опыт работы в магазинах, грамотную речь, приятную внешность.

Есть вариант устроиться и на неполный рабочий день. При этом, предлагаемая зарплата уменьшится в разы. Так, зарплата продавца-кассира в магазине при 3-часовом рабочем днем составит около 1 тыс. грн.

Можно попробовать себя и в телефонных продажах и оператором Call-Центра. В Житомире всегда ищут молодежь, можно без опыта работы, для продаж посредством исходящих звонков, информирование клиентов. Согласно объявлению, зарплата являет собой бонусы за продажи, премии и ставка от 2500 грн.

Работая курьером в Житомире, можно зарабатывать от 700 грн. в неделю. Со своим скутером на постоянную роботу берут охотнее. В основном это адресная доставка товаров и документов. Проезд и мобильную связь оплачивает работодатель.

Кому по душе более спокойные занятия, можно подобрать работу в офисе или Интернете. В Житомире, ищут креативных и энергичных студентов для администрирования и продвижения социальных групп Вконтакте, Твитер, Фейсбук итд. Оплата от 1000 грн. в месяц. В обязанности сотрудника входит постинг тематического контента, удаление спама, работа с аудиторией от имени сообщества.

А тем, кто хочет и поработать, и в море покупаться, стоит обратить внимание на вакансии в курортных местах. Энергичные молодые люди могут претендовать на позиции аниматоров. В одном из отелей Затоки предлагают от 4 тыс. грн., к тому же обеспечивают жильем на берегу Черного моря и питанием. А на берегу Азовского моря, в Геническе, ищут спортивного аниматора для проведения спортивных мероприятий. Зарплата составит от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. грн.

В Кирилловке Запорожской области ищут операторов в парк аттракционов. Платить обещают 100 грн. в день. Хотя условия труда не совсем благоприятные: «Проживание: условия спартанские (вагончик на 4-6 человек, без кондиционера, панцирные кровати). Пропитание: свое, есть, где готовить. Без выходных (может быть, будет один выходной)», - говорится в объявлении. В Крыму можно утроиться поваром и зарабатывать $300-600.

Есть также вариант работы за границей. Например, в Польшу приглашают на рабочие специальности на заводы,  фермы и коммунальные хозяйства. Работать придется по 8-12 часов в день. Проживание обеспечит работодатель, а вот питаться придется за свой счет. Зарплата, согласно объявлению, может составлять от 12 тыс. до 18 тыс. грн.
Фотографії:
Работа на лето: Где студенту подзаработать в Житомире?

Тэги: студенты, продавцы, курьер, Житомир, работа, трудоустройство, промоутер

Схожі новини:


Комментариев: 4
Motrya
1 Motrya (Motrya)   • 12:06:45, 16.06.2015 [Материал]

"Есть также вариант работы за границей"
Пока студент все документы оформит, то и каникулы закончатся))))
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:46:45, 16.06.2015 [Материал]

"метнись кабанчиком"
http://kabanchik.com.ua/
3DSchuminator
4 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 07:27:46, 17.06.2015 [Материал]

посмотрел, как-то там не очень людно. сантехника в житомире не нашел. как и электрика с газовщиком :)
LondoN
3 Сергей (LondoN)   • 14:11:12, 16.06.2015 [Материал]

ЭЭЭй, а был же адекватный коммент, так удалили. Вот такая свобода слова... Даже у ЖЖ((
Оголошення на ЖЖ інфо: