Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Сентябрь » 17 » 08:50:58

В Житомире создадут новые формирования гражданской обороны

17.09.2015, 08:50:58 2929 2
В Житомире создадут новые формирования гражданской обороны

В Житомире начался процесс создания территориальных и объектовых формирований гражданской обороны.

Это внештатные подразделения, образующиеся на непрофессиональной основе и входят в состав сил гражданской защиты города как отдельные группы и бригады, каждая из которых должнат выполнять свои функции и задачи.

Подразделения делятся на спасательные, аварийно-восстановительные, пожарные, медицинские, транспортные, а также формирования радиационного и химического наблюдения. Есть отдельные звенья для материально-технического и продовольственного обеспечения населения, восстановление связи, обслуживание защитных сооружений, проведения мероприятий по санитарной обработке людей, специальной обработки имущества, одежды и транспорта.

Решение о создании такой системы гражданской обороны в Житомире было принято исполкомом городского совета. Территориальные и объектовые формирования не будут действовать на постоянной основе. Подразделения должны быть задействованы только в случае возникновения какой-то чрезвычайной ситуации.

"Содержать специальные подразделения, которые были бы постоянно в готовности, но ничего в течение нескольких лет не выполняли и ждали, наше государство не может себе позволить, как и большинство стран мира. Соответственно, подбираются те подразделения, организации, которые постоянно выполняют задачи, как правило, по жизнеобеспечению населения города, и на них возлагаются дополнительные обязанности", - объясняет Николай Дидковский, начальник управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны населения житомирского горсовета.

Согласно решению исполкома, до 25 октября с руководителями субъектов хозяйствования, на базе которых создаются территориальные и объектовые формирования гражданской обороны, должны быть проведены занятия по вопросам конкретных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Фотографії:
В Житомире создадут новые формирования гражданской обороны

Тэги: исполком, Житомир, гражданская оборона
   По матеріалам: Житомирська Хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 2
Voice
1 soon2017 (Voice)   • 09:30:46, 17.09.2015 [Материал]

кому нужны новые формирования гр обороны
" на непрофессиональной основе " ?
volia
2 влад (volia)   • 11:22:50, 17.09.2015 [Материал]

Очередные "чичиковы" на бумаге снова насоздают нежизнеспособную армию на"непрофесиональной основе".
А настоящих спасателей поздравляю с Днем спасателя.
Оголошення на ЖЖ інфо: