Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Апрель » 2 » 16:00:52

Исполком Житомира отказал в помощи военной части. ВИДЕО

02.04.2014, 16:00:52 7959 13
Исполком Житомира отказал в помощи военной части. ВИДЕО

Сегодня, 2 апреля, Житомирский исполком отказал в предоставлении благотворительной помощи военной части А0339 (Киевское шоссе). Большинство членов исполком не поддержало проект решения о выделении такой помощи.

А теперь по порядку: командир военной части А0339 разослал в государственные органы письмо с просьбой оказать благотворительную помощь для обеспечения недавно призванных бойцов. Такое письмо пришло и на имя горисполкома Житомира.

По словам начальника управления труда и соцзащиты населения горсовета Любовь Петренко, письмо передали на рассмотрение директору городского территориального центра социального обслуживания Анатолию Сахневичу.

Сахневич, пришедший на исполком, заявил, что у него побывал командир части и, увидев, что у Сахневича есть в наличии, на основе этого составил список продуктов и предметов для передачи в качестве помощи для военной части. Список вот:


Именно из-за него и начались споры в исполкоме. Один из его членов отметил, что он тоже служил в армии и там никогда никаких шампуней не было – мылись мылом, он выступил против этого. Другого возмутил пункт «1 тыс. килограмм гречки». Еще кому-то не понравились матрасы. Члены исполкома начали спорить как между собой, так и с чиновниками.

Затем на трибуну вышла, бывший первый заместитель мэра, член исполкома Галина Семенец и заявила, что исполком вообще не имеет юридического права принимать такие решения.

- Территориальный центр это коммунальное учреждение, которое полностью финансируется из госбюджета. И каждая копейка, Анатолий Александрович уважаемый (Анатолий Сахневич, директор центра, ред.) которая попала на его счет, даже благотворительно – она уже считается деньгами госбюджета. Смотрите на меня и слушайте меня, потому что это криминальная ответственность ваша – это разбазаривание коммунального имущества. Вывод имущества из собственности общины Житомира – это полномочие только сессии горсовета. Вы заставили Любовь Владимировну подписать (Любовь Цимбалюк, и.о. мэра Житомира, ред.) заведомо преступное решение, - заявила Семенец.

В итоге большинством исполкома решение по данному вопросу не было принято.

Стоит отметить, что все проекты решений горсовета и исполкома должны проверятся юридическим департаментом на предмет юридической грамотности, законности и компетентности. Согласно информации на сайте Житомирского горсовета (раздел "список членов исполкома") этот департамент возглавляет Леся Панченко. Однако данный проект решения, опубликованный на сайте Житомирского горсовета, никаких возражений от юрдепартамента не имеет.  

Более подробно процесс рассмотрения этого вопроса смотрите в нашем видео:


Тэги: помощь, исполком, Житомир, военные

Схожі новини:


Комментариев: 13
VDm
1 Dmitro (VDm)   • 16:48:13, 02.04.2014 [Материал]

Блин, отмазки мне вообще понравились - "мы в свое время мылом голову мыли", "1000 кг. гречки - это много", а кто-то еще и матрасы посчитал лишними. Блин, всю бы эту кодлу - да на недельку на место резервистов...
bujhm1986
2 Ставленик олігархічних кланів (bujhm1986)   • 17:24:41, 02.04.2014 [Материал]

Уважаемый, дело не в шампуне и не в матрасах. Вам же всё чётко написали в статье о том, что такие решения принимаються не на заседении исполкома, а на сессии. Закон есть закон, как его не верти...
VDm
9 Dmitro (VDm)   • 18:49:58, 02.04.2014 [Материал]

А я и не спорил с тем определением, что закон - это закон. Только сделал для себя вывод, который полностью совпадает с написанным в сообщении 3. И если бы вы внимательно прочитали, что я написал, то не отвечали бы мне о "законности". Почитайте отмазки, которые звучали в исполкоме (о которых написал я) - вам они смешными не кажутся? Семенец - сказала более-менее адекватные вещи, но...ее визги о "комунальной собственности" и что "это все госбюджет" - по моему баба просто в шоке, что ей не упала на карман "малая толика". Учитывая нынешнюю ситуацию - то действительно, давайте пождем сессию, потом еще месяца два будем обсуждать, что в этом списке лишнее, а потом "дэпутаты" поделят это все между собой - на чем история и закончится. А потом будем говорить, что в армии условия х...е, людям приходится на полу спать и жрать нечего.
bujhm1986
10 Ставленик олігархічних кланів (bujhm1986)   • 20:21:14, 02.04.2014 [Материал]

цитирую Вас "потом еще месяца два будем обсуждать, что в этом списке лишнее, а потом "депутаты" поделят это все между собой"
Посмотрите внимательно на список и представте как депутаты бьют друг другу морды за 24 матраса, 50 рулонов туалетной бумаги, 200 ручек и т.п. Оно им на...уй не надо... Им бы земельки, да побольше))) А вообще я с Вами не спорю, у самого сердце за родину болит...
VVS
3 VVS (VVS)   • 17:25:28, 02.04.2014 [Материал]

"которая попала на его счет, даже благотворительно – она уже считается деньгами госбюджета"
Отсюда вывод - любая благотворительность на гос.счета - деньги на ветер. Только либо напрямую, либо неподконтрольные "государевым мужам" счета.
Jafar_zt
4 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 17:26:43, 02.04.2014 [Материал]

Позор исполкому. я этих людей не выбирал. почему эти уроды распоряжаются моими деньгами? дайте армии то,что они просят.
vox
5 владимир (vox)   • 17:30:21, 02.04.2014 [Материал]

авторам - Панченко НЕ возглавляет юрдерпартамент. Она ушла с Дебоем.
FFanarr
6 FNR (FFanarr)   • 17:43:27, 02.04.2014 [Материал]

на лицо потенциальные предатели Украины. всех люстрировать до последнего внука)
vox
7 владимир (vox)   • 18:00:04, 02.04.2014 [Материал]

какие предатели? 2 формы собственности: армия - государственная, имущество территориального центра - коммунальная. Передача имущества, как это предлагалось сделать - статья. Или все законы уже по херу?
bujhm1986
11 Ставленик олігархічних кланів (bujhm1986)   • 23:17:35, 02.04.2014 [Материал]

Всё правильно сказал. Просто у многих читателей включается недовольство сразу после прочтения заголовка статьи и о действии законов они не думают.
Читатель
8 Дмитрий (Читатель)   • 18:10:15, 02.04.2014 [Материал]

"собственности общины Житомира"-(с ). Ни армии, ни бюджета. Только идиоты ,сменяющие друг друга и оставляющие после себя выжженную землю. До чего довели такую благодатную страну, которая, имея всё/ земля, недра, реки, озера, леса и т.д. и т.п./ осталась на мели.
Гаркуша
12 Олег (Гаркуша)   • 12:07:33, 03.04.2014 [Материал]

Если бы сами "члены" исполкома и их дети были призваны в армию и поспали бы на полу казармы или на земле в палатках и пососали лапу вместо солдатской каши... Вот, тогда..! Отправить их на сборы в эту в/ч. Выделить им б/у транвай, списанный из Винницы, назначить конкретную дату и время!
Cobalt
13 Cobalt (Cobalt)   • 21:28:53, 03.04.2014 [Материал]

"... До чего довели такую благодатную страну, которая, имея всё/ земля, недра, реки, озера, леса и т.д. и т.п./ осталась на мели..."

На мели? По-моему наоборот - на глубине. Ну, в смысле, в глубокой... жопе.
Оголошення на ЖЖ інфо: