Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2015 » Ноябрь » 11 » 10:12:37

В Киеве уже все решили: кресло руководителя Житомирского облсовета отдадут Батькивщине. ФОТО

11.11.2015, 10:12:37 4098 4
В Киеве уже все решили: кресло руководителя Житомирского облсовета отдадут Батькивщине. ФОТО

Судьба областных советов минимум в 13 областях Украины решается путем кулуарных договоренностей между неформальными руководителями фракций «Батькивщина» (БЮТ) Иваном Кириленко и БПП Сергеем Березенко. 

За таким занятием застал полномочных представителей фракций в сессионном зале фотокорреспондент «Українських Новин» Богдан Бортаков.

Так, в ходе утреннего заседания 10 ноября Кириленко и Березенко удалились от своих фракций в правительственную ложу ВР, где разложили таблицы с итогом выборов в 24 областях Украины.



После чего Березенко начал выписывать себе на листик, в какой области кресло руководителя облсовета отдается БПП, а кресло первого зама - БЮТ, а в каких, соответственно, наоборот.



В частности, БПП достались должности руководителей Львовской, Николаевской, Одесской и Полтавской областей. Здесь, соответственно, первыми замами станут БЮТовцы. БЮТ забрал себе Ровенскую область.

Напротив Кировоградской области стоит знак вопроса. По всей видимости, здесь партнеры не уверены в своей общей победе. Но в скобках значится, что на руководящую должность здесь все же претендует БЮТ.

При этом, перед Иваном Кириленко лежит таблица, где стоят обведенные единички в графе «Голова» напротив названий 10 областей: Винницкой, Житомирской, Запорожской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Ровенской, Херсонской, Черкасской и Черновицкой. По всей видимости, здесь БЮТ претендовал на должность глав советов.



Всего же единички стоят в графах 22 областей (кроме Донецкой, Луганской и города Киева). Судя по всему, это и есть области, относительно которых достигаются кулуарные договоренности.



Напротив названия некоторых областей Кириленко ставит пометки - «категорично» «1-й зам» напротив Винницкой, либо «БПП» «1-й зам» напротив Ивано-Франковской.



Ранее в объективы фотокамер уже попадались народные депутаты во время компьютерных игр, заказа зарубежных туров либо услуг парикмахерской прямо во время сессионного заседания. Но во время дележа портфелей прямо в сессионном зале парламентарии застигнуты впервые.

Тэги: Рада, облсовет, Житомир, БПП, деребан, кулуары, БЮТ

Схожі новини:


Комментариев: 4
melan
1 melan (melan)   • 14:22:14, 11.11.2015 [Материал]

Туфта, вот так для фото корреспондентов они и разложили эти бумаги. Очередной трюк в поддержку парикмахерши.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 21:54:58, 11.11.2015 [Материал]

А что у оконщика такие слабые позиции?
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 18:00:15, 11.11.2015 [Материал]

Уже и в наглую, и в открытую деррибанят...
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 22:08:05, 11.11.2015 [Материал]

"... Очередной трюк в поддержку парикмахерши..."

Паликмахерши из-за канавы? ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: