Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Декабрь » 9 » 09:58:51

Трое студентов ради забавы угнали и сожгли автомобиль на Житомирщине

09.12.2015, 09:58:51 3093 1
Трое студентов ради забавы угнали и сожгли автомобиль на Житомирщине

Трое студентов из Новоград-Волынского обоснованно подозреваются в угоне и поджоге автомобиля. У правоохранителей есть основания считать, что парни совершили еще два подобных деяния.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает ГУ Напцолиции в Житомирской области.

25 октября в дежурную часть Новоград-Волынского отдела обратился 43-летний житель села Орепы и сообщил об исчезновении его автомобиля ВАЗ. Проверяя полученную информацию правоохранители обнаружили в лесополосе за городом обгоревшее авто.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, а также были проведены другие следственно-розыскные мероприятия для раскрытия преступления. В результате было установлено, что к угону и поджогу авто причастны трое студентов-одногруппников одного из образовательных учреждений города, всем по 18 лет. В содеянном юноши признались.

По словам студентов, таким образом они решили развлечься. Заметили на одной из улиц Новоград-Волынского автомобиль, сломали замок в водительской двери, завели двигатель и поехали кататься. Затем оставили автомобиль на окраине райцентра и, чтобы уничтожить следы, подожгли.

В течение месяца в Новоград-Волынском произошло еще два похожих по способу совершения угонов. В обоих случаях автомобили были найдены сожженными. Сейчас подозреваемых проверяют на причастность к совершению и этих преступлений.

Юношам грозит наказание в виде заключения на срок от 3 до 10 лет.
Фотографії:
Трое студентов ради забавы угнали и сожгли автомобиль на Житомирщине

Тэги: студенты, Новоград-Волынский, угон, Поджог

Схожі новини:


Комментариев: 1
bobrikov
1 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 19:35:05, 09.12.2015 [Материал]

развлечься... не шо бы там в теннис пойти поиграть, они машины воруют... вот эта молодежь :)
Оголошення на ЖЖ інфо: