Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Июнь » 15 » 17:40:35

Инностранные волонтеры помогают житомирским школьникам изучить английский

15.06.2016, 17:40:35 3453 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Инностранные волонтеры помогают житомирским школьникам изучить английский

Более 250 учеников школ Житомирской области посещают шесть летних пришкольных лагерей с углубленным изучением английского языка.

Лагеря GoСamps отбирались по ряду критериев среди общеобразовательных учебных заведений всей страны. Сейчас в отобранных школах с детьми работают волонтеры, которые проводят занятия в игровой форме.

Одним из шести учебных заведений Житомирской области, попавших в программу GoСamps-GoGlobal, стала Денишевская общеобразовательная школа I-III ступеней. Языковой лагерь посещают 80 из 170 учеников школы, с 1-го по 10-й класс.

«В прошлом году у нас также была языковая летняя школа и в этом году мы продолжили проект, и не просто продолжили, мы вошли в проект GoСamps-GoGlobal. У нас есть волонтер из Индии и прошлую неделю работала у нас волонтер Елена со своим сыном Алексеем. Она киевлянка, закончила Манчестерский университет в Великобритании и является носителем английского языка», - рассказала директор школы Лариса Вербило.

Добавим, что статус GoCamp получили 117 школ из 20 областей Украины. На Житомирщине таких лагерей шесть: Житомирская общеобразовательная школа №21, Городецкая общеобразовательная школа I-III ступеней, Новоград-Волынская гимназия имени Леси Украински, Житомирский экологический лицей №24, Общеобразовательная школа №28 г. Житомира, Денишевская школа имени Бондарчука.

Тэги: лагерь, Житомирская область, английский, языковой лагерь
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 1
Berserk80
1 Che (Berserk80)   • 17:59:54, 15.06.2016 [Материал]

спасибо конечно. Но обучение так себе. Да, прошу прощения у волонтеров. Вы и так за бесплатно все делали. НО как то так. Ощущение что больше для галочки. У меня дочка в таком лагере.
Еще раз прошу прощения у волонтеров. Просто говорю мнение человека , который английский учил на разных методиках и курсах.
Оголошення на ЖЖ інфо: