Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Август » 8 » 17:00:24

Бомжи своими силами обустраивают Центр бездомных граждан в Житомире. ФОТО

08.08.2016, 17:00:24 5620 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бомжи своими силами обустраивают Центр бездомных граждан в Житомире. ФОТО

Делегация Посольства Федеративной Республики Германия в Украине на выходных посетила Центр учета бездомных лиц. Об этом сообщается на сайте житомирской мэрии.
 
Председатель общественной организации «Милосердие» Владислав Паламарчук рассказал, что ремонт в помещении Центра, которое получили в аренду в 2014 году, проводят собственными силами бездомные - подопечные центра. Одно из крупнейших достижений в этом вопросе - автономное водоснабжение и канализация.

Значительную помощь материалами предоставляют благотворители, среди которых и депутаты Житомирского городского совета. Кроме того, в ближайшие дни благодаря поддержке депутата областного совета в помещении заменят 24 окна.
 
На сегодня в Центре учета бездомных лиц действуют несколько направлений - социальное патрулирование, ночлежное отделение, отделение реинтеграции и социальное общежитие. Также проведен ремонт в актовом зале, где в будущем будут проводиться тренинги, лекции, киноклуб, уроки компьютерной грамотности.
 
В ближайшее время планируется изменить формат центра и несколько расширить его функции.
 
«Это будет заведение социальной помощи для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. Работа не будет ограничиваться только бездомными. Специалисты центра будут работать и с женщинами, пострадавшими от насилия в семье, переселенцами и молодыми людьми из числа детей-сирот, которым более 18 лет», - рассказал Паламарчук.
 
Кроме того, в планах председателя общественной организации изменить зонирование помещения, обустроить столовую, кухню и комнаты для мам с детьми.
 
Узнав о планах Центра, Первый секретарь Посольства Федеративной Республики Германия господин Отто отметил, что поможет обеспечить заведение кухонной плитой и другими кухонными бытовыми приборами. В этот раз делегация подарила холодильник, морозильную камеру, вещи, обувь, посуду и средства личной гигиены.










Тэги: помощь, бомж, Житомир, бездомные, немцы

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 22:01:32, 08.08.2016 [Материал]

Я вибачаюсь за необізнаність. Але підскажіть де цей центр знаходиться? Було б чудово якщо б висвітлили перелік їх потреб. Адже кожен може хоч чимось жопомогти цим людям.
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:07:03, 08.08.2016 [Материал]

Та більшості там потрібна одна допомога нарколога-психіатора, подивіться скільки зовсім молодих людей "бомжують" тому що "так проще". Але звісно є ї таки що не за своєї волі стали бомжами - їм потрібна гарна юридична допомога (щоб повернути своє житло). Проте на їх місці може бути кожен - ніхто від цього не застрахований.

П.С.: Адреса центру: пров. Іподромний 1-й, 15а (у районі тюрми) http://wikimapia.org/#lang=uk&lat=50.277421&lon=28.689154&z=19&m=b&show=/35500220/uk/БО-«Міський-центр-обліку-бездомних-осіб»
Є навідь сторінка у ФБ: https://www.facebook.com/БО-Центр-обліку-бездомних-1526530550970657/
Оголошення на ЖЖ інфо: