Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Август » 9 » 12:08:13

В Житомире 40 семей погибших воинов АТО полностью освободили от оплаты ЖКХ услуг

09.08.2016, 12:08:13 2512 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире 40 семей погибших воинов АТО полностью освободили от оплаты ЖКХ услуг

Семьи погибших участников АТО освободили от оплаты за газ и электроэнергию в Житомире. Соответствующее решение (№266) было принято во время сессии городского совета 21 июля.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте житомирской мэрии.

В феврале этого года городской совет утвердил Положение (решение №76), согласно которому семьям погибших предоставлялось право на получение льгот по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, централизованного водоснабжения и водоотведения, централизованного отопления и снабжения горячей воды, вывоз твердых бытовых отходов.
 
Уже во время июльской сессии депутаты добавили к вышеупомянутому перечню льготы на газ и электроснабжение.

Поэтому 40 семей погибших участников АТО, которые зарегистрированы и проживают в Житомире, до конца текущего года могут не платить за пользование газом и светом в пределах социальных норм. Списки льготников согласовали на соответствующей комиссии 9 августа.
 
В горсовете объяснили, что этой категории людей предоставляется льгота на оплату все вышеуказанных услуг за счет госбюджета в размере 50%, а город теперь компенсирует остальные 50%. Средства на это в сумме 500 тыс. грн предусмотрены в городском бюджете.

Тэги: Житомир, семьи, оплата ЖКХ, воины АТО

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: