Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Сентябрь » 15 » 09:12:51

Чем удивит Житомирский театр имени Кочерги в новом сезоне

15.09.2016, 09:12:51 4492 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чем удивит Житомирский театр имени Кочерги в новом сезоне

В Житомирском академическом музыкально-драматическом театре им. Ивана Кочерги полным ходом идёт подготовка к новому, 73-му театральному сезону.

- Мы начинаем новый театральный сезон под эгидой любви. В нашем театре появилась новая семья актеров – Литовченко. Александр Литовченко и Виктория Карпинская расписались на днях. Театральные семьи – это наша старая традиция и очень приятная новость, - сообщили на пресс-конференции для журналистов СМИ генеральный директор театра Наталья Ростова и художественный руководитель Наталья Тимошкина.

Ростова подчеркивает, что открытие нового театрального сезона – это событие для всех в городе, а не только для самого театра.

16 и 17 сентября в 19:00 на открытии зритель увидит театрализованное действие «Театральный гамбит», в основе которого лежит детский спектакль «Ход конём», но переделанный так, чтобы он был интересен для взрослого зрителя. По задумке режиссёра – Натальи Тимошкиной, действие будет похоже на грандиозный мюзикл, участие в котором примет весь коллектив театра.

Открытие будут праздновать 2 дня по просьбам зрителей – для всех желающих не хватает мест в зале. Билеты на пятницу раскуплены все, на субботу остались лишь немногочисленные боковые места.

Театральный сезон открывается в сентябре и для детского зрителя: в субботу театр приглашает родителей с детьми на спектакль «Ход конем». До спектакля в фойе будут проведены мастер-классы для семейной игры в шахматы под руководством представителей одной из спортивных школ Житомира.

Сразу же после открытия за работу над новой премьерой берётся Наталья Тимошкина – её заинтересовала комедия Анатолия Крыма «Завещание целомудренного бабника», а Пётр Авраменко будет готовить новый спектакль для малой сцены и еще возьмется за детскую сказку, что для него ново.

Житомирский театр с нетерпением ждет всех у себя в гостях: «Я хочу, чтобы в театр зритель шёл за любовью, за счастьем, за добром!», - говорит художественный руководитель театра Наталья Тимошкина.





Тэги: театральный сезон, Житомир, театр им. Кочерги

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: