Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Февраль » 2 » 15:30:58

На севере Житомирской области в ходе обысков изъяли полтонны янтаря и оружие. ФОТО

02.02.2017, 15:30:58 4530 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На севере Житомирской области в ходе обысков изъяли полтонны янтаря и оружие. ФОТО

Генпрокуратруа и СБУ провели в Житомирской области обыски, в результате которых было изъято оружие и полтонны янтаря. Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
 

«После январской стрельбы в Олевске были одновременно сняты местные руководители прокуратуры и полиции, которые спокойно жили в эпицентре янтарной лихорадки. Сегодня вместе с управлением К СБУ провели первую волну обысков. Изъяты полтонны янтаря, оружие. Страна очень нуждается в законодательном урегулировании этого вопроса», – рассказал Луценко.


По словам пресс-секретаря Юрия Луценко Ларисы Сарган, обыски проходят в самом Олевске и населенных пунктах вокруг райцентра, а также в других поселках на севере Житомирской области.

«Выявляют скупщиков и причастных к незаконной добычи и сбыту янтаря, а также причастных к перестрелке 16 января этого года в Олевске», – пояснила Лариса Сарган.

Напомним, 16 января в Олевске Житомирской области посреди центральной площади добытчики янтаря выясняли отношения с «приезжими гостями», которые имели при себе пистолеты и автоматы. В результате столкновений 6 человек ранены, 1 погиб. На следующий день после перестрелки на центральной площади Олевска собрались люди с требованием справедливого расследования произошедшего. Позже в полиции сообщили, что ночная перестрелка на Житомирщине не связана с незаконной добычей янтаря.







Тэги: янтарь, Олевск, Житомирская область, обыски, Луценко

Схожі новини:


Комментариев: 3
Stass
1 S.t.а.s.s. (Stass)   • 18:22:16, 02.02.2017 [Материал]

Вот те мешки щебенки - это все янтарь?
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 02:28:40, 03.02.2017 [Материал]

Возможно сверху присыпают мусором для конспирации.
ЗЫ: размеры на первом фото впечатляют, стоит такое ой как не дешево.
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 19:11:51, 02.02.2017 [Материал]

Гниды, все капают и копают! Когда вы уже накопаетесь!?? Когда вокруг будет "лунный пейзаж"??
Оголошення на ЖЖ інфо: