Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Март » 12 » 21:35:45

Житомирские айдаровцы уехали в Луганскую область и попали в плен к боевикам

12.03.2017, 21:47:31 18090 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские айдаровцы уехали в Луганскую область и попали в плен к боевикам

Три житомирских активиста поехали в город Счастье (Новоайдарский район, Луганская область) и попали в плен к боевикам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Луганской области. Соответствующую информацию подтвердил житомирский активист-айдаровец Богдан "Япончик".

Он отметил, что трех его собратьев вероятно взяли в плен боевики. Кого именно - Богдан не сообщил, но пояснил, что сейчас происходят переговоры.

"Я сейчас не могу говорить. Действительно, ночью троих ребят взяли в плен. Сейчас происходят переговоры по обмену пленными", - пояснил он.

В дежурной части главного управления Нацполиции соответствующую информацию не подтвердили но и не опровергли. Объяснили, что не уполномочены предоставлять такие данные. Однако на официальном сайте полиции все же есть информация о трех пропавших.

"Между поселками Боброво и Боровское на обочине дороги был обнаружен брошенный автомобиль Ford Transit Connect белого цвета с открытой дверцей. По предварительной информации на этом автомобиле ехали три человека - отец с сыном (51 год и 31-год) и 23-летний парень. Мужчины были одеты в камуфляжную одежду. Судьба мужчин в настоящее время неизвестна. На связь они не выходят. По одной из версий - мужчины попали в плен диверсионной разведывательной группы боевиков", - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации полицейских, ранее в этом районе был захвачен в плен военнослужащий ВСУ.

Неподалеку от места происшествия расположено село Арентовое, которое граничит с линией разграничения с территорией, неподконтрольной украинской власти. Поэтому, одной из вероятных версий полиция рассматривает попадание мужчин в плен боевиков.

Сотрудники полиции вместе с военнослужащими ВСУ проводят все возможные оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения пропавших мужчин и обращаются с просьбой к жителям области, для личной безопасности не использовать камуфляжную одежду в повседневной жизни.

Как сообщалось, вчера 11 марта, в Житомир с официальным визитом приехали представители батальона «Айдар», и местных активистов назвали позором батальона и обвинили в бандитизме.
Фотографії:
Житомирские айдаровцы уехали в Луганскую область и попали в плен к боевикам Житомирские айдаровцы уехали в Луганскую область и попали в плен к боевикам

Тэги: война на востоке Украины, Айдар, Житомир
   По матеріалам: zhitomir.today

Схожі новини:


Комментариев: 8
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 22:21:53, 12.03.2017 [Материал]

О_о так типа настоящие приехавшие айдаровцы сказали что все эти житомирские аХтивисты - бандиты, обманщики и вообще нет житомирского айдара!
Что за нахер теперь пишут!??
Watcher
2 Алежко (Watcher)   • 23:02:35, 12.03.2017 [Материал]

Плохих забрали, хороших оставили
batonov
3 batonov (batonov)   • 07:01:31, 13.03.2017 [Материал]

"Я сейчас не могу говорить. Действительно, ночью троих ребят взяли в плен. Сейчас происходят переговоры по обмену пленными"-обмен, то пусть наш "Айдар" в полном составе и меняется - в ОРДЛО хорошо принимают уголовников. Любой клоун хочет быть услышанным. Я им не верю...
Stiven30
4 Дмитрий (Stiven30)   • 08:47:37, 13.03.2017 [Материал]

Может их захватили те кого "назвали позором батальона и обвинили в бандитизме"
кто его знает время то такое не спокойное вот и решили отомстить.
Легионер
5 Александр (Легионер)   • 10:25:14, 13.03.2017 [Материал]

Судя по информации, захватили как раз людей из "опозорившихся". Бульдозера с сыном. Так что тут или театральное действо для улучшения репутации или действительно очень неприятный инцидент..
8-й
6 Igor (8-й)   • 11:31:15, 13.03.2017 [Материал]

Клоуны...
в колхоз бы этих оленей на "свежий воздух" для общественно-полезной деятельности...
AlexIvanov
7 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:50:11, 13.03.2017 [Материал]

Всех кто заказал похищение " Айдаровцев" уже известно-это местные сепаратисты.
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 19:31:38, 13.03.2017 [Материал]

Местные? Житомирские, шоле?
Оголошення на ЖЖ інфо: