Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2017 » Март » 27 » 12:41:47

Вышла в свет «Книга рекордов Житомира», рассказывающая интересные факты из жизни города

27.03.2017, 12:41:47 3459 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вышла в свет «Книга рекордов Житомира», рассказывающая интересные факты из жизни города

В Житомире презентовали две книги кандидата исторических наук, депутата Житомирского городского совета Геннадия Махорина – «Краеведческий календарь памятных дат на 2017 год» и «Книга рекордов Житомира».

Об этом сообщает Житомирская областная универсальная научная библиотека имени Ольжича в Facebook.

«Краеведческий календарь памятных дат на 2017 год» – проект, созданный при поддержке Всеукраинского общества «Просвита» им. Тараса Шевченко и Всеукраинского объединения «Свобода». Каждый день календаря посвящен событию, связанному с жизнью той или иной выдающейся личности украинского национально-освободительного движения, культуры, науки, образования, знаменитым именам, связанными с историей Житомирщины.

Издание станет полезным помощником для преподавателей различных учебных заведений области, краеведам и всем, кого интересует история Украины и нашего края.
 

«Книга рекордов Житомира» освещает особенности города с точки зрения природы, человека, науки, экономики, спорта и даже курьезов. Все эти интересные факты объединены под одной обложкой в ​​виде своеобразных рекордов, которыми может гордиться каждый житомирянин», – рассказали в библиотеке.


Стоит добавить, что многие факты в представленном материале неизвестны даже большинству жителей Житомира. Поэтому знакомство с ними станет приятной неожиданностью для коренных горожан, а также сувениром для туристов.

Как сообщал «ЖЖ», на территории Гидропарка в Житомире 28-30 апреля состоится масштабное мероприятие «Всемирный съезд молодежи», во время которого Житомир хотят записать в Книгу Рекордов, как самый благотворительный город в мире.

Тэги: Житомир, книги, издание, рекорды

Схожі новини:


Комментариев: 1
comments
1 Сергей Иванович (comments)   • 22:15:52, 27.03.2017 [Материал]

Первый коммент)) Геннадий книги пишет, аки Шевченко стихи в засланни ))) Поздравляю!
Оголошення на ЖЖ інфо: