Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Апрель » 4 » 12:36:27

Из горящей квартиры в Житомире пожарные спасли 59-летнего мужчину

04.04.2017, 12:36:27 2767 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из горящей квартиры в Житомире пожарные спасли 59-летнего мужчину

Вчера днем, 3 апреля, в одной из пятиэтажек Житомира горела квартира. Пожар тушили 11 человек личного состава и 3 единицы спецтехники.

Об этом «ЖЖ» информирует пресс-служба Управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

«3 апреля в 13:52 в Службу спасения «101» г. Житомир поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома. Позвонил спасателям прохожий, который заметил дым из окна на пятом этаже», – говорится в сообщении.

На момент прибытия пожарных однокомнатная квартира была полностью задымлена. На полу возле двери комнаты специалисты ГСЧС обнаружили 59-летнего хозяина квартиры. Спасатели быстро вынесли мужчину на улицу и передали специалистам скорой, которые госпитализировали пострадавшего в ожоговое отделение областной больницы с предварительным диагнозом отравление угарным газом.

Усилиями пожарных в 14:14 пожар локализован, в 15:00 – ликвидирован. Бойцы ГСЧС предотвратили распространение возгорания по всей площади дома и на другие квартиры. Огонь уничтожил домашнее имущество в комнате.

По предварительной информации, возгорание произошло в результате неосторожности при курении. Когда спасатели нашли мужчину, он держал в руке непогашенный окурок.

Тэги: квартира, пожар, мужчина, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: