Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Май » 15 » 12:11:53

За кражу топлива из нефтепровода на Житомирщине задержана группа мужчин. ФОТО

15.05.2017, 12:11:53 3042 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За кражу топлива из нефтепровода на Житомирщине задержана группа мужчин. ФОТО

В Коростенском районе Житомирской области задержали мужчин, которые «врезались» в магистральный нефтепровод и украли 600 литров топлива. Об этом «ЖЖ» сообщили в полиции Житомирской области.

Поздно вечером 13 мая работники службы охраны нефтепровода заметили на расстоянии около 200 м от магистрали автомобиль ВАЗ-2106, возле которого подозрительно возились трое мужчин. Когда охранники приблизились, то увидели, что в салоне и багажнике авто находятся более двух десятков канистр.

Для выяснения всех обстоятельств была вызвана следственно-оперативная группа Коростенского отдела полиции. На месте происшествия были задержаны трое: двое коростенцев, 23 и 25 лет, и 49-летний житель Луганской области.

Во время осмотра транспортного средства в нем были обнаружены 23 канистры, заполненные дизельным топливом, в общем почти 600 литров. Кроме того, неподалеку от места происшествия в земле, на глубине примерно 20 см, был найден скрытый кран, который, вероятно, идет от несанкционированной врезки в нефтепровод.
 

«По словам задержанных мужчин, они проезжали мимо и, случайно заметив емкости, решили забрать себе. Такие показания вызвали обоснованные подозрения, и троица была доставлена в Коростенский отдел полиции. Сейчас им объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - ст.15 (Покушение на преступление), ст. 292 (Повреждение объектов магистральных или промышленных нефте-, газо-, конденсатопроводов и нефтепродуктопроводов, ст. 185 (Кража)», – информируют в полиции. 


Подозреваемым мужчинам грозит наказание в виде ограничения свободы до 5 лет или заключение на срок от 3 до 8 лет.









Тэги: полиция, Житомирская область, нефтепровод

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 12:42:56, 15.05.2017 [Материал]

Всем хочется халявы!!! Почему одни работают, а другие хотят нахаляву!?
Оголошення на ЖЖ інфо: