Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Май » 19 » 09:25:42

Частное предприятие задолжало в бюджет Житомира почти 1 млн гривен

19.05.2017, 09:25:42 3037 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Частное предприятие задолжало в бюджет Житомира почти 1 млн гривен

Прокуратура Житомирской области через суд требует от предприятия уплатить в местный бюджет г. Житомира почти один миллион гривен долга.

Как пояснили «Журналу Житомира» в прокуратуре, в октябре 2015 года Житомирский городской совет заключил с предприятием инвестиционный договор по эксплуатации полигона твердых бытовых отходов г. Житомира.
 
По условиям договора, общество должно было внедрить комплекс мероприятий по сортировке, переработке, утилизации твердых бытовых отходов, ограничить их вредное влияние на окружающую среду и здоровье людей, а также усовершенствовать рабочую карту и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов.
 
Однако, предприятие взятые на себя обязательства не выполнило, нарушило условия договора и не платило ежемесячно 60 тыс. грн на счет городского бюджета. В результате государство в лице территориальной общины города не получило 917 тыс. грн дохода.
 
Прокуратурой Житомирской области, с целью защиты интересов государства и территориальной общины города, направлено в суд иск о взыскании с общества с ограниченной ответственностью задолженности. Сейчас иск находится на рассмотрении в суде Житомирской области.

Тэги: долг, предприятие, мусор, Житомир, свалка

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 15:00:14, 19.05.2017 [Материал]

Эту бляд...скую житомирскую власть имеют во все щели и все кому не лень!!! Тротуары в центре, база водных видов спорта, сквер возле Шевченкаи т д. Вот теперь и на мусорке вас безголовых нагрели. Когда это закончится...
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 16:44:44, 19.05.2017 [Материал]

И ничего не имеют. А, как и положено, заплатили проституткам во власти за их услуги. Проза жанра...
Оголошення на ЖЖ інфо: