Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Июнь » 7 » 09:37:17

Сбил насмерть и скрылся: полиция нашла и задержала виновника трагического ДТП в Коростене

07.06.2017, 09:37:17 8094 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сбил насмерть и скрылся: полиция нашла и задержала виновника трагического ДТП в Коростене

6 июня полицейские задержали 24-летнего парня, который вечером 5 июня в Коростене сбил насмерть мужчину с ребенком и скрылся. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе полиции.

Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2105, двигаясь в направлении центра города, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на мужчину с ребенком на руках, который переходил дорогу на пешеходном переходе. Водитель транспортного средства, не останавливая авто, с места происшествия скрылся.
 

«В рамках начатого уголовного производства сначала была установлена марка, цвет и другие сведения о транспортном средстве, которое стало участником ДТП. Еще через некоторое время мы получили сведения и о нынешнем владельце ВАЗа», – рассказывает начальник Коростенского отдела полиции Александр Гаевой.


По месту жительства мужчины не было, однако полицейские установили, где может находиться автомобиль.
 

«По нашей информации ВАЗ заехал в один из гаражных кооперативов, где мы его и обнаружили, – продолжает Александр Гаевой. – механические повреждения на авто не оставили сомнений в его причастности к ДТП».


За рулем автомобиля, как выяснилось, находился 24-летний житель г. Коростеня, сейчас он задержан. По словам виновника ДТП, осуществляя маневр на дороге, он не заметил пешеходов, а не остановился после аварии из-за страха.

Досудебное расследование проводится по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Тэги: полиция, Коростень, дтп, задержали

Схожі новини:


Комментариев: 4
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 10:15:22, 07.06.2017 [Материал]

мало дають за такий злочин. На дорозі всяке може бути, але тікати з місця ДТП - це низько
toxi
2 Роман (toxi)   • 11:27:52, 07.06.2017 [Материал]

Это наверно тот, у которого якобы забрали права, который был в состоянии алкогольного опьянения несколько постов назад. Только там водитель был на более дорогом авто, чем это.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 11:30:04, 07.06.2017 [Материал]

Чувак страх отягчает вину,но ты бойся дальше...
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 11:40:54, 07.06.2017 [Материал]

Та понятно, чего он испугался. Видать бухой за рулем катался. Спетлял, да бы выиграть время, протрезветь и тем самым такое отягощающее обстоятельство как пьяный за рулем фигурировать в деле не будет.
Оголошення на ЖЖ інфо: