Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июнь » 15 » 13:57:23

Варварский поступок: в Житомирской области частная охрана убила двух лебедей

15.06.2017, 13:57:23 5497 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Варварский поступок: в Житомирской области частная охрана убила двух лебедей

В Андрушевском районе Житомирской области охрана частного пруда убила двух лебедей. Об этом в соцсети Facebook заявил заслуженный журналист Украины Александр Горобец.

По словам журналиста, недавно он встретил своего друга из Андрушевки, который и рассказал ему эту варварскую историю.
 
"Нещодавно зустрічаю знайомого, колишнього лісника Віктора Михайловича Рудюка з Андрушівки Житомирської області. Схвильований, з лиця немовби у жалобі. Замість привітання каже:

-Добре, що вас побачив. Хочу просити оприлюднити одну паршиву, на жаль, новину. Але без публічності тут не обійтись. Приватна рибна охорона водоймища Стаськова гребля, що за райцентром, забила двох лебедів. Варвари… Кажуть, що птахи багато їли риби. Дикуни. Але ось що тривожить ще: кому не повідомлю це, всі тільки стинають плечима…

-Чого ж, - відповідаю. – Є державна інспекція з охорони природи. Лебеді під охороною від знищення, тому повинна зреагувати і районна, і обласна прокуратуро, варто, мабуть, лише її служителям повідомити. Троглодів дійсно треба зупиняти, інакше й по людях будуть стріляти, аби в озеро не заглядали і красою його не насолоджувалися", – написал Александр Горобец.


Напомним, в декабре 2016-го в Житомирской области спасли пару лебедей, которые примерзли ко льду.

Тэги: Охрана, Лебеди, Житомирская область, пруд

Схожі новини:


Комментариев: 6
asercbr_zt
1 Андрей (asercbr_zt)   • 15:24:40, 15.06.2017 [Материал]

@По его словам, недавно он встретил своего друга из Андрушевки, который и рассказал ему эту варварскую историю.@ Житомирская журналистика потихоньку пробивает дно.
Sunrise
2 Алекс (Sunrise)   • 18:55:18, 15.06.2017 [Материал]

Одни спасают лебедей другие хладнокровно убивают. Господь все видит.
жЫдобандЕровец
4 МаксЫмко (жЫдобандЕровец)   • 20:24:09, 15.06.2017 [Материал]

Вон Дед Мазай — тот и спасал и убивал.
...
Смотри, косой,
Теперь спасайся,
А чур — зимой
Не попадайся!
Прицелюсь — бух!
И ляжешь... Ууу-х!.."
Club-Ua
3 Club-Ua (Club-Ua)   • 19:27:47, 15.06.2017 [Материал]

журналисти шо бабки на лавочке...
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 19:49:49, 16.06.2017 [Материал]

"...Кажуть, що птахи багато їли риби..."
А эти ублюдки не жрали много?! Да и живут, на верное, то же много! Может пора к Апостольским Вратам? А, нелюди?!
waawz
6 Vlad (waawz)   • 10:09:47, 17.06.2017 [Материал]

РИГА, 22 июл - РИА Новости: Мужчина, который пытался защитить беременную жену от напавшего на нее лебедя, в четверг утонул в Риге, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии. Инцидент произошел в районе Саркандаугава в Риге. Жена погибшего купалась в реке и, видимо, слишком близко подплыла к живущим там лебедям, что и вызвало агрессию - один из лебедей напал на нее. Мужчина, увидев это, бросился на защиту супруги, но лебедь напал и на него. Борясь с птицей, мужчина ушел под воду. Другие отдыхающие поспешили на помощь и вытащили его на берег, но было уже поздно. До приезда скорой помощи мужчина скончался.
не стоит забывать, что раньше уничтожали птицу не просто так. Все дело в жестокости лебедей. Им требуется слишком много места для гнездования и для того что бы вырастить свое потомство они уничтожают практически все живое на своем пути. Все, что по их мнению может нанести им вред. В большинстве случаев от лебедей гибнут ни в чем не повинные птенцы местных уток и других птиц.
Оголошення на ЖЖ інфо: