Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 30 » 07:45:24

Зонирование и развитие: житомиряне в соцсети будут решать, какими должны быть городские парки

30.06.2017, 07:45:24 2662 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Зонирование и развитие: житомиряне в соцсети будут решать, какими должны быть городские парки

Мэр Житомира Сергей Сухомлин поручил директору КП «Парк» Светлане Ольшанской разработать концепцию зонирования городских парков.

Об этом мэр сказал на совещании по развитию городских парков. По его словам, житомирские парки давно нужно разбить на несколько зон отдыха: прогулочные, детские, спортивные, места питания и другие.
 

«Нам нужно определиться как мы будем развивать территории наших двух парков - им. Гагарина и Гидропарк. Например, парк Гагарина делится на несколько зон. Нужно проработать каждую зону и определить, каким образом она будет использована. Если взять Бульвар, то это зона по которой гуляют житомиряне и мамы с колясками. Там должна быть свободная территория, чтобы людей не хватали за руки продавцы различных мелочей. Это должна быть прогулочная территория с лавочками у фонтанов. Также есть зона, где расположены аттракционы. Эта зона может стать детской. В таком случае, там не должно быть активной зоны для взрослых. Также нужно понимать, как нам использовать зону, где расположена летняя площадка «Клетка», и где мы разместим локацию с общественным питанием. То же самое касается и Гидропарка», – сказал городской голова.


Сергей Сухомлин дал поручение директору КП «Парк» Светлане Ольшанской разработать концепцию парков на протяжении нескольких недель. В ближайшее время в Facebook будет создана страница для общего обсуждения и внесения предложений по развитию парков Житомира.
 

«Мы вынесем свои предложения и видение развития парков. Житомиряне дополнят их. После этого мы проведем голосование по этим предложениям. Тогда мы поймем, что житомиряне хотят видеть в наших парках, и как нам их развивать», – подчеркнул Сухомлин.


Напомним, ранее в городском совете представили новую концепцию развития парков Житомира, на реализацию которой уйдёт как минимум 5 лет.

Тэги: развитие, Житомир, зонирование, парки

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: