Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Июль » 3 » 15:22:08

В райцентре Житомирской области открыли памятник воинам, отдавшим свою жизнь за Украину

03.07.2017, 15:22:08 3363 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В райцентре Житомирской области открыли памятник воинам, отдавшим свою жизнь за Украину

В субботу, 1 июля, в честь бойцов, отдавших свою жизнь в ходе антитеррористической операции на востоке Украины, в Барановке состоялось торжественное открытие и освящение памятного знака "Героям АТО".

Мероприятие началось с исполнения Государственного Гимна Украины. Все присутствующие минутой молчания почтили героев, отдавших свои жизни за светлое будущее нашей Родины.

Как сообщает Житомирская епархия УПЦ КП, в памятном мероприятии принял участие епископ Житомирский и Овручский Паисий, духовенство Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

Право открыть памятный знак предоставили участникам АТО. После этого состоялось возложение цветов всех желающих почтить память усопших защитников.

Владыка Паисий вместе с духовенством и священником Римско-католической церкви были приглашены для освящения памятного знака. После молитвы епископ Паисий обратился к присутствующим с поучительным словом и призвал всегда помнить подвиг украинских героев, поддерживать их семьи и молиться за них. Также к слову были приглашены участники АТО и воины-афганцы.

Тэги: памятник, Барановка, АТО, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: