Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Сентябрь » 5 » 15:30:52

Представители лечебных учреждений Житомирской области мобилизованы в зону АТО

05.09.2014, 15:30:52 3976 1
Представители лечебных учреждений Житомирской области мобилизованы в зону АТО

В зоне антитерористической операции находятся 44 представителя лечебных учреждений Житомирской области.

Об этом сообщает пресс-центр департамента здравоохранения Житомирской ОГА.

На восток Украины поехали врачи областной клинической больницы им. А.Ф.Гербачевского, перинатального центра, противотуберкулезного диспансера, кожно-венерологического диспансера, лечебно-санаторного центра радиационной защиты для детского и взрослого населения «Дениши», центральной детской городской больницы Житомира, Житомирской хозрасчетной стоматполиклиники и специалисты из лечебных учреждений Барановского, Бердичевского, Володарск-Волынского, Житомирского, Коростенского, Новоград-Волынского, Любарского, Овручского, Олевского, Красноармейского, Чудновского районов.

Среди мобилизованных - 17 врачей, 10 фельдшеров (в том числе и фельдшеры выездных бригад «скорой медицинской помощи») и медсестер, 5 водителей, а также системный программист, операторы котельных, кадровики и повара.

«В большом почете здесь хирурги и анестезиологи. Особым уважением пользуются медики-женщины. По словам бойцов, благодаря заботе медсестричек и ранения заживают гораздо быстрее», - отмечают в пресс-центре.

Здесь также отмечают, что все житомирские медики уже имеют большой опыт работы в боевых условиях, ведь подавляющее большинство из них мобилизовали еще в марте.

Многие медработники не ожидали повестки с военкоматов, а изъявили желание защищать страну добровольно. Для этого некоторым даже пришлось пройти курсы по новой специализации врача-анестезиолога.

Тэги: АТО, врачи, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
andrzej_kmicic
1 Андрей Кмичец (andrzej_kmicic)   • 21:06:17, 05.09.2014 [Материал]

Потрібно пишатися такими людьми. Велика шана і честь ВАМ, медики.
Оголошення на ЖЖ інфо: