Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Сентябрь » 12 » 10:36:04

Сохрани экологию и получи бесплатный кофе: в Житомире представили мобильное приложение «Климатические капли»

12.09.2017, 10:36:04 3973 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сохрани экологию и получи бесплатный кофе: в Житомире представили мобильное приложение «Климатические капли»

В Житомире состоялась презентация мобильного приложения «Климатические капли», который вознаграждает экологически дружественные поступки граждан.

Как пояснили «Журналу Житомира» в городском совете, приложение переводит в баллы движение на велосипеде, меры по утеплению зданий и производство солнечной электроэнергии. Полученные баллы можно обменять на бесплатные напитки у партнеров приложения - Casual cafe «Мандри» и ресторации «Це щось».
 

«Мы начинаем пилотную фазу нашего проекта именно из Житомира, ведь город уже является одним из лидеров в Украине в сфере развития энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. Искренне благодарен первым пользователям приложения и нашим партнерам за сотрудничество. Призываю активных граждан, которые пользуются велосипедом, генерируют зеленую электроэнергию и утепляют дома, а также ответственный бизнес приобщаться к данной инициативе», - рассказал Кирилл Томляк, директор ООО «КТ-Энергия».


Владелец ресторации «Це щось» Ирина Маренкова отметила, что ее заведение радо присоединиться к данной инициативе, ведь приложение «Климатические капли» позволяет гражданам и экологически ответственному бизнесу наглядно продемонстрировать свой вклад в улучшение экологической ситуации и энергоэффективности города.

В течение ближайших недель планируется увеличить количество партнеров приложений и предложений по обмену «капель» на скидки и другие бонусы. Само приложение можно скачать по ссылке.

  

Тэги: Житомир, экология, приложение

Схожі новини:


Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 10:51:02, 12.09.2017 [Материал]

" ведь город уже является одним из лидеров в Украине в сфере развития энергоэффективности и возобновляемых источников энергии."Город чем стал,лидером энергоэффективности?Ребята,а я тогда в каком городе живу?!
Grusha85
2 Груша (Grusha85)   • 11:26:57, 12.09.2017 [Материал]

энергоэффективность - это когда ты/мы потребляем энергию по эффективным для них ценам
Шурин
3 Aleksandr (Шурин)   • 11:34:37, 12.09.2017 [Материал]

Энергоэффективность это показатели счетчика на входе в город. Нет заводов, людям не за что платить, люди экономят, фирмы закрываются. И тадаааам, потребление падает) Залог успеха. Меньше потребляется меньше агрессора спонсируем :D
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 18:41:53, 14.09.2017 [Материал]

Точно. Меньше дышим - меньше вредностей по "Киотскому Протоколу". ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: