Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Октябрь » 26 » 09:59:33

Чиновник Житомирской ОГА подозревается в растрате 600 тысяч гривен. ФОТО

26.10.2017, 09:59:33 4071 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Чиновник Житомирской ОГА подозревается в растрате 600 тысяч гривен. ФОТО

24 октября в Житомире чиновнику одного из управлений облгосадминистрации объявлено о подозрении в совершении растраты бюджетных средств. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Житомирщины.

Отмечается, что 59-летний мужчина подозревается в умышленном составлении ложных официальных документов и внесении в них заведомо недостоверных сведений, а именно актов приема выполненных работ по техническому переоснащению аварийного оборудования канализационно-насосной станции в Бердичеве.

Так, была искусственно завышена стоимость насосного оборудования, его транспортировка и установка. Общая сумма, которая была перечислена на счета посредников из государственного бюджета за якобы выполненные работы, составляет около 600 тысяч гривен.

В ходе досудебного расследования установлено, что указанные злоупотребления стали возможным в результате привлечения к преступной схеме группы лиц. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для привлечения всех причастных к ответственности.

Чиновнику Житомирской ОГА грозит ответственность от штрафа до лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.






Тэги: растрата, ОГА, Житомир, чиновник

Схожі новини:


Комментариев: 2
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 11:34:21, 26.10.2017 [Материал]

И шо вы не сказали,хоть кличку чиновника..ладно сюрприз будет.
Не переживайте так,никто про него хорошо не подумал.Все они хорошие,особенно те,кто вскочил в жир ногами...а принюхались..то лет 7-8 пахнет.
AlexIvanov
2 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:17:00, 26.10.2017 [Материал]

Житомирский водоканал на этой схеме.Зубко посадил " специалиста"-директора для отмывания 40 млн. и т.д.и т.п.
Оголошення на ЖЖ інфо: