Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Февраль » 2 » 10:25:56

В областном госпитале для ветеранов войны открыли кабинет бальнеологических процедур. ФОТО

02.02.2018, 10:25:56 2955 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В областном госпитале для ветеранов войны открыли кабинет бальнеологических процедур. ФОТО

В Бердичеве в областном госпитале для ветеранов заработал кабинет бальнеологических процедур. На ремонт и обустройство кабинета из областного бюджета было направлено почти 800 тыс. грн.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирского областного совета.

Как рассказал руководитель госпиталя Павел Журбенко, в процедурном кабинете установлены ванны с гидромассажем, вихревые и обычные ванны, где можно получать хвойные, солевые, озоновые, лавандовые, глицериновые процедуры. Также кабинет оснащен различными видами лечебного душа. Такие бальнеологические процедуры обладают противовоспалительным эффектом, повышают иммунитет, применяются при нарушениях нервной системы, опорно-двигательного аппарата. Подбирают ванны для каждого больного индивидуально, учитывая общее состояние пациента, показания и противопоказания, особенности течения заболевания.
 

«Областной госпиталь – это медицинское учреждение, где проходят лечение и реабилитацию наши защитники, и все, кто пролечился в госпитале, остаются довольны результатом. Ведь в госпитале работают высококвалифицированные специалисты, которые с пониманием и уважением относятся к больным. Областная власть будет продолжать делать все, чтобы наши бойцы, потерявших здоровье, защищая государство, имели возможность полноценно реабилитироваться и адаптироваться к мирной жизни. На этот год для госпиталя в бюджете предусмотрено 1,9 млн грн на ремонт котельной. Также в этом году планируем открыть центр реабилитации участников АТО на базе областного лечебного центра вертебрологии и реабилитации. На его ремонт и оснащение из ГФРР направлено более 13 млн грн. Оба заведения являются мощными и смогут в полном объеме обеспечить реабилитацию всех, кто в этом нуждается, на самом высоком уровне с применением современных технологий», – сообщил председатель облсовета Владимир Ширма, который 1 февраля посетил заведение.


В прошлом году в областном госпитале прошли курсы лечения и реабилитации почти 3 тыс. «афганцев» и участников АТО.
















Тэги: военные, Госпиталь, процедуры, лечениe

Схожі новини:


Комментариев: 2
Oldnigga
1 Андроид (Oldnigga)   • 10:38:03, 02.02.2018 [Материал]

На фото одна дешёвая бытовая гидромассажная ванна, не факт что новая
comments
2 Сергей Иванович (comments)   • 14:04:17, 03.02.2018 [Материал]

Журбенко для Бердоса старается, молодец. А у нас Сребряков жопу не поднимет, волонтеры до сих пор еду в госпиталь носят. Ганьба.
Оголошення на ЖЖ інфо: