Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Июнь » 23 » 16:59:47

В Житомире попрощались с двумя десантниками. ФОТО

23.06.2014, 16:59:47 8083 5
В Житомире попрощались с двумя десантниками. ФОТО

Житомирщина несет большие потери от действий террористов на Востоке страны, ведь житомирская 95-я отдельная аэромобильная бригада - одна из наиболее боеспособных воинских частей в государстве.

Судьба наших воинов сложилась так, что с оружием в руках они защищают территориальную целостность и независимость Украины.

Многие операции житомирские десантники провели успешно, но, к сожалению, не удалось сохранить жизнь всем военным собратьям.

Так, 19 июня в бою под Славянском погибли еще двое военнослужащих 95-й бригады. Это капитан Алексей Крементар и солдат-контрактник Алексей Шевченко. А сегодня 23 июня состоялось прощание с десантниками.

Капитана Алексея Крементаря похоронили на Смолянском военном кладбище в Житомире. Алексей Крементар, 1983 г.р., командовал разведротой 95-й аэромобильной бригады. Родился в Крыму, а проживал вместе с женой в Житомире.

Алексея Шевченко 1988 г.р. хоронили в родном селе Левкове в Житомирском районе. У родителей Алексея остался младший сын Ярослав, который также является военнослужащим.

Братья вместе служили в специальном подразделении «Беркут» до тех пор, пока их не заставили воевать против своего народа на Майдане. Братья Шевченко отказались и вынуждены были уйти со службы. Далее Алексей и Ярослав направились на военную службу по контракту. Алексей был солдатом 95-й аэромобильной бригады.

Проститься с защитниками Украины пришло много местных жителей. Многие общественные деятели, активисты, художники, политики и чиновники, руководство и личный состав силовых структур области также пришли отдать последний долг павшим в бою десантникам.

Украинские военнослужащие демонстрируют примеры героизма и самоотверженности во время борьбы с боевиками. Ценой собственной жизни военнослужащие Вооруженных Сил Украины из Житомирской области спасали своих боевых побратимов неподалеку Славянска.

Напомним, что Житомирщина уже потеряла шестнадцать военных, которые останутся героями в памяти земляков.

















Тэги: Житомир, военные, Хоронили

Схожі новини:


Комментариев: 5
Дорогенька
1 Людмила Харчук (Дорогенька)   • 20:43:56, 23.06.2014 [Материал]

Хай земля вам буде пухом...

Жаль, що такі молоді загинули
Olga32
2 Ольга (Olga32)   • 22:24:15, 23.06.2014 [Материал]

Вечная память героям.Герои не умирают....
Читатель
3 Дмитрий (Читатель)   • 07:51:39, 24.06.2014 [Материал]

Очень жаль молодых ребят-патриотов Украины. Но дело надо довести до конца, избавившись от "ополченцев". А потом задуматься над тем, что неумные лозунги и дела легко могут разбудить "монстров" и история повторится. "Все разные, все равные" ,как любят повторять на телеканале "ДОЖДЬ", который объективно рассказывает о событиях в Украине.
warrax
4 wefaewdf (warrax)   • 10:11:24, 25.06.2014 [Материал]

спасибо ополчению, что защищают украинский народ от фашистов! Спасибо героям юго-востока за их патриотизм и не продажность. Спасибо им за то что отстаивают интересы простых людей, а не продажных выродков пендосовских.
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 11:25:06, 25.06.2014 [Материал]

warrax - это ты поблагодарил террористов за убитых десантников? Я правильно понял?
Оголошення на ЖЖ інфо: