Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Март » 17 » 15:21:05

В Житомире патрульный полицейский жестоко избил мужчину возле магазина. Начато служебное расследование

17.03.2018, 15:29:05 13852 28 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире патрульный полицейский жестоко избил мужчину возле магазина. Начато служебное расследование

Ночью 14 марта житомирские полицейские избили посетителя магазина, который игрался в помещении с собакой. Об этом вечером 16 марта в своей группе фейсбук сообщила житомирская общественная организация «Перспектива».

«Мы занимаемся защитой мужчины, который пострадал от жестокого избиения патрульным полицейским. По словам пострадавшего: «В ночь со вторника на среду (13.03-14.03.2018 г..) я находился в магазине, куда пришли представители патрульной полиции, сделали мне замечание, потому что я играл с собакой, и начали выгонять меня на улицу. Я попросил их представиться и показать удостоверение, жетон, на что один из полицейских вытолкал меня на улицу и жестоко избил. Наносил удары руками и ногами по голове и спине, пока я не упал и не потерял сознание. Второй представитель полиции, она просто стояла и наблюдала. Когда я пришел в себя, рядом уже никого не было, и я вызвал скорую помощь, которая отвезла меня в больницу. Патрульные полицейские просто оставили меня на земле и уехали», - говорится в заметке ОО«Перспектива».

Сам пострадавший в комментарии журналисту Житомир инфо 17 марта рассказал, что конфликт произошел в магазине «Бон аппетит» на улице Князей Острожских в Житомире.

«Получается так, что у знакомого потерялась собака, и патрульные привезли её в магазин. Это алабай или молодая овчарка, точно не скажу. Я связался с хозяином, чтобы он забрал её, а сам держал её за ошейник, гладил и забавлял, чтобы она вновь не убежала. Она была спокойной, играла, а не бросалась на людей. Патрульный сделал мне замечание, чтобы я вышел с собакой на улицу, но на улице шел дождь, и я отказался. Попросил его предъявить документы. Полицейский начал выталкивать меня вместе с собакой из магазина. На улице он ударил меня ногой, у нас произошла схватка, я попытался снять его на телефон и вернулся в магазин. Затем держал дверь и не пускал его в помещение. Далее патрульный потерял над собой контроль и начал бить меня руками и ногами. Я потерял сознание, собака убежала», - рассказал Николай.

По словам мужчины, он не был пьян и вел себя адекватно. Когда пришел в себя, был весь в крови. Самостоятельно вызвал скорую, однако не дождался ее и пошел домой, а на следующий день почувствовал себя плохо и поехал в больницу на Богунии.

«У меня сотрясение мозга, рассечена бровь, разбит нос, ссадины и ушибы на лице, синяк на пояснице от резиновой дубинки, поцарапанные руки и ноги. Врачи сняли побои и настаивали, чтобы я ложился на лечение, но я отказался, потому что дома у меня есть собственный пес и старушка. Со справкой от врачей я поехал в отделение полиции и написал жалобу на действия патрульного. Со мной общались начальник управления патрульной полиции и начальник службы мониторинга. Добавил видео с камер - одна снимала в магазине, одна снаружи. Сейчас я плохо себя чувствую и после разговора с вами поеду в больницу», - рассказывает Николай.

Событие прокомментировал представитель управления патрульной полиции Житомирской полиции Игорь Иванюк.

«Действительно, в управление патрульной полиции в Житомирской области обратился гражданин, будто бы его избили полицейские. По данному факту зарегистрировано заявление гражданина и инициировано служебное расследование. Вместе с тем, копии всех документов направлены в прокуратуру Житомирской области. Детали по факту избиения гражданина устанавливаются», - сообщил Иванюк.

Напомним, в апреле 2017 житомирская полиция расследовала драку: тогда известный тренер по кикбоксингу Вячеслав Гопанчук избил молодого патрульного полицейского.

Тэги: Житомир, полиция, A.C.A.B., избили

Схожі новини:


Комментариев: 28
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 15:42:49, 17.03.2018 [Материал]

превышение конечно, виновные должны быть наказаны
но собачник - это твоя карма!
Pound
2 Рула (Pound)   • 15:46:20, 17.03.2018 [Материал]

Узнаю новую доблесну полицию. Меня конечно не избивали, но на вопрос согласно какого пункта в законе вы так поступаете, услышала: " Шо очень умная, да?" А дальше понеслись унижения, какие-то тупые убеждения. Я в шоке, а еще говорят, что они не берут взяток, так вот, им 200 грн. это не деньги, берут по 500 грн. С полиции сделали бизнес.
andriiua
17 andrii (andriiua)   • 22:19:19, 17.03.2018 [Материал]

точно так же поступили со мной, пытались приписать статью на мое замечание полицейскому...но к их сожалению ни к чему не смогли придраться: я не был пьян (не пью вообще), не курю (хотели статью за бросание окурков), моя собака не в обязательном списке для гуляния в наморднике - н-раз проверяли по списку и читали закон (моего золотистого ретривера все пытались записать в овчарки)... теперь называю таких людей прямо - быдло
Хна
3 Тварина (Хна)   • 15:50:03, 17.03.2018 [Материал]

Це вам не старі мєнти, це нова поліція!
bobrikov
4 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 16:02:32, 17.03.2018 [Материал]

одно и тоже гавно.
pushistik13
5 Пушистик (pushistik13)   • 16:02:43, 17.03.2018 [Материал]

Не, ну менты конечно не люди, как говорит их министр. Но я не понимаю собаку. Как можно смотреть на это движение и никого не цапнуть?
bobrikov
6 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 16:04:53, 17.03.2018 [Материал]

мужик конечно не прав, в магазине с алабаем или с кем он там был.... но у полицаев должны быть хорошая психика, они не должны избивать человека до потери пульса.... и ехать дальше порядок нести... в таких случаях ждешь пару месяцев, и встречаешь его возле дома...и так же его избиваешь.... потому что он ничего тут не докажет... хотя конечно повторюсь частично он тоже не прав
Dimm
9 Димм (Dimm)   • 16:29:43, 17.03.2018 [Материал]

Мужик может и не прав, что находился с собакой в магазине, но есть еще хозяин магазина. Если хозяин (или продавец) не возражал, то причем здесь мнение патрульных?
asercbr_zt
11 Андрей (asercbr_zt)   • 18:25:20, 17.03.2018 [Материал]

При том, что "зал" магазина это общественное место.
Skyrider
27 Skyrider (Skyrider)   • 10:25:35, 20.03.2018 [Материал]

С собаками нельзя заходить в магазин! Точка! Это во-первых. Во-вторых, именно работники магазина и вызвали полицию, чтобы выгнать неадеквата с собакой, которая, к слову, была даже без поводка. Полицейские по-хорошему сказали ему выйти, но он отказался и начал быковать. Тогда его вытолкали силой. Ну а дальше, очевидно, он оказал сопротивление, за что и получил по морде.
Кстати, этот дебил за час до этого кидался на соседа с ножом и собакой и угрожал всех порезать. Видать, был бухой или под кайфом.
https://www.zhitomir.info/news_173279.html
Dimm
28 Димм (Dimm)   • 13:25:17, 21.03.2018 [Материал]

Ну после таких подробностей - точка. А то в статье написано по рассказам Николая, что собаку вообще патрульные привели («Получается так, что у знакомого потерялась собака, и патрульные привезли её в магазин).
Dimm
7 Димм (Dimm)   • 16:25:38, 17.03.2018 [Материал]

"Получается так, что у знакомого потерялась собака, и патрульные привезли её в магазин. Это алабай или молодая овчарка, точно не скажу. Я связался с хозяином, чтобы он забрал её, а сам держал её за ошейник, гладил и забавлял, чтобы она вновь не убежала. Она была спокойной, играла, а не бросалась на людей. Патрульный сделал мне замечание, чтобы я вышел с собакой на улицу, но на улице шел дождь, и я отказался." - так собаку привели те же патрульные или другие?
Hoakina
8 Марина (Hoakina)   • 16:26:49, 17.03.2018 [Материал]

розбиратись не буду в цій ситуації, на то є компетентні люди. Але якщо на фото він, то чому не змивав кров, якщо поїхав додому? а аж вранці звернувся в лікарню, цікаво просто
snova
10 oleg (snova)   • 16:49:30, 17.03.2018 [Материал]

Защишать поганых ментов это уже высший пилотаж...НИ ПРИ КАКИХ УСЛОИХ КРОМЕ УГРОЗЫ ЖИЗНИ мусор не имеет права бить человека. Если хоть кто в этом сомневается он вообще не человек.
VVS
15 VVS (VVS)   • 19:57:47, 17.03.2018 [Материал]

В данном случае не факт, что бил. Может быть банальный оговор, тем паче скорой не дождался, а побои снял через сутки - могли отполировать фейс и потом где-то. Или почему - если пострадавший вел себя, как описывал, то есть по сути оказывал сопротивление полиции - то полиция его не забрала в кутузку? Имела полное право. Если же в самом деле полицейский избил пострадавшего и кинул без сознания - то однозначно в полиции ему не место + вплоть до уголовной ответственности. Ну и собака - если всё было так, она должна была кинуться на защиту (ибо походу к пострадавшему - со слов пострадавшего - она отнеслась как к своему). В общем, одни вопросы... Камеры наблюдения в магазине должны ж быть.
фюрер
12 фюрер (фюрер)   • 19:09:50, 17.03.2018 [Материал]

Мусорка надо уволить, и сломать ему ногу, что бы другие красноперые смотрели на него, и помнили что полиция представляет закон, и живёт за счёт налогов граждан. А кому тесные пагоны, гоу назад в колхоз, там работы хватит всем!!!
Pound
18 Рула (Pound)   • 22:41:49, 17.03.2018 [Материал]

Я тоже полицейским говорила, что они живут на наши налоги, знаете что я услышала, нам не нужны ваши налоги, мы содержимся со штрафов. То о чем дальше петь.
Денька
13 Денис (Денька)   • 19:12:28, 17.03.2018 [Материал]

а я бы не спешил сейчас в коментах кого то обвинять, пусть видео покажут
Хейтмэн
14 Russel (Хейтмэн)   • 19:34:25, 17.03.2018 [Материал]

Видос, там жёсткий. Сей недомент, ещё и
1-10 11-19
Оголошення на ЖЖ інфо: