Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Апрель » 26 » 08:14:26

Сколько стоит аренда квартиры в новостройках Житомира: инфографика

26.04.2018, 08:20:26 10479 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сколько стоит аренда квартиры в новостройках Житомира: инфографика

Спрос на аренду квартир в Житомире в основном направлен на жилье разных площадей в многоквартирных новостройках. И лишь в 30% случаев квартиросъемщики выбирают квартиры в объектах старой постройки. Об этом порталу Domik.ua сообщила агент по аренде недвижимости Анна Гольцева.

Эксперт утверждает, что большинство арендаторов отдают предпочтение жилью с мебелью и бытовой техникой. Приоритетными считаются жилые многоквартирные дома, расположенные возле транспортной развязки и объектов социальной инфраструктуры. Около 60% квартиросъемщиков выбирают долгосрочную, а 40% - краткосрочную аренду квартир.

По данным агентств недвижимости, арендодатели в Житомире из-за опасения за имущество не сдают жилье арендаторам с домашними животными.
 

Средние цены на аренду квартир в новостройках Житомира


В инфографике приведены средние цены на аренду квартир в многоквартирных новых жилых комплексах Житомира. Данные могут отличаться, поскольку зависят от планировки и месторасположения жилого объекта.
  • Снять однокомнатное жилье в центре города можно за 5500-6000 грн в месяц.
  • Двухкомнатную квартиру в новых жилых многоквартирных домах, расположенных в прицентральных районах Житомира можно арендовать за такую же сумму. В центре показатели увеличиваются до 6000-7000 грн.
  • Аренда трехкомнатного жилья на окраине стоит 6000-7000 грн. Стоимость аренды квартиры такой площади в новостройках, расположенных в центральной части города, составляет 7000-8000 грн.

По мнению риэлторов Житомира, наиболее востребованы среди арендаторов квартиры в жилых многоквартирных домах, расположенных на Киевской и Бердичевской улицах.

аренда квартир в Житомир

Тэги: новостройки, Недвижимость, аренда квартир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: