Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Май » 21 » 07:31:12

Велолюбители Житомира смогут объездить достопримечательности Житомирской области

21.05.2018, 07:31:13 2997 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Велолюбители Житомира смогут объездить достопримечательности Житомирской области

В Тетеревской объединенной общине разрабатывают туристический веломаршрут, который соединит туристические объекты общины в единый поток. Начиная от Гидропарка маршрут будет пролегать через Тетеровку, Перлявку, Корчак, Деныши, Буки, Тригорье и Высокую Печь, охватив практически все населенные пункты общины. 

"Мы объединили наши интересные исторические и культурные памятники в один маршрут и работаем над тем, чтобы здесь появились туристы. Мы уже организовывали несколько велопробегов с местными жителями по этому маршруту, теперь 7 мая хотим привлечь велолюбителей из Житомира и соседних общин", - рассказала Валентина Дверник, заведующий отделом культуры и туризма Тетеревской ОТГ. 

Этот велопробег стартовал 7 мая. Собрались участники на конечной остановке 15 троллейбуса "Гидропарк". Далее велосипедисты поехали через городок отдыха "Гринвуд", усадьбу "Кот Баюн и Кривенька Уточка", пейнтбольный клуб "skGRAD", руины дворца Терещенко, скалодром возле села Дениши, собственно санаторий "Дениши", мемориально-минералогический музей имени В. Бондарчука, "Дуб Патриарх" - памятник природы государственного значения, Преображенский Тригорский монастырь и в имение меценатов братьев Дурилина, что в селе Высокая Печь. 

"Такой велопробег должен привлечь внимание туристов и общественности к местным достопримечательностям, ведь даже в небольшой общине достаточно интересных мест и объектов для отдыха, путешествий и развития. Кроме того, туристический потенциал общества - это значительная часть экономической базы ОТГ", - подчеркнул Георгий Федорук, советник по региональному развитию Житомирского Центра развития местного самоуправления. 

Сейчас специалисты общины работают над развитием и популяризацией туристических объектов ОТГ и привлечением инвестиций в развитие соответствующей инфраструктуры. В частности есть идея открытия кемпингового городка на берегу реки Тетерев между селами Буки и Деныши. 

Тэги: велоспорт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
Antoshkin
1 АнтоN (Antoshkin)   • 08:52:46, 21.05.2018 [Материал]

ми хочемо розробити бла бла бла. конкретики 0. ні треки ні Геопривязок!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 19:32:39, 21.05.2018 [Материал]

Разведка нам, в роде удалась, а почему о втором велопробеге не сообщили?... :-(
Рашатумбай
3 Александр (Рашатумбай)   • 23:13:08, 21.05.2018 [Материал]

Хто хотів, той вже об'їздив)))
Оголошення на ЖЖ інфо: